Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 796
16.12.2013
Luna
"Отказ" или "Отрицание" (Inkaar) . Великолепный фильм, очень рекомендую!

Спасибо, качаю, погляжу))
Карма 3
12.02.2014
Miss Chandni
Красавица Лакнау (Umrao Jaan).

Это два разных фильма, хоть и по одной книге.

Красавица Лакнау - 2006 года( если не ошибаюсь) с Айшварией Рай и Абхишеком Баччаном в главных ролях.

Дорогая Умрао(Umrao Jaan) снят где-то в начале 80-ых годов, в главной роли Рекха.

Сравнивать два фильма не имеет смысла, так они очень разные. Но обе трактовки книги "Танцовщица" очень интересны.

Виновата и тот и другой фильм в оригинале называются Umrao jaan. Только тот что с Айш почему то в русском прокате "Красавица Лакнау" обозван( видимо, чтобы люди не путали фильмы)
Карма 30
12.02.2014
Шикарный фильм Bhaag Milkha Bhaag (Беги, Милкха, беги!) 2013 года с Фарханом Ахтаром в главной роли. Сюжет основан на реальной биографии индийского бегуна Милкхи Сингха. Фильм уже получил множество наград и всячески обласкан критикой:) Мне ужасно понравился... Не знаю, есть ли в сети с русским дубляжом, но с субтитрами на русском есть точно. Очень рекомендую!
Карма 91
24.03.2014
Luna
Вышел с озвучкой ( до этого был с субтитрами) В русском переводе "Отказ" или "Отрицание" (Inkaar) . Великолепный фильм, очень рекомендую! Не "болливудщина", однозначно ) URLИгра обоих актёров очень на высоте. Как и сюжет в духе настоящего времени.

Ни сюжета, ни смысла, ни даже, что редкость, красивых видов и пейзажей; даже песню не поют, а кричат. Ну и ни одного хорошего персонажа, позитивного... Зачем такое рекомендовать?
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2014
Потому что у каждого свой вкус, а также рекомендации ) Я не смотрю фильмы ради песен и пейзажей, мне по душе именно современный кинематограф, где всё как в жизни - стопроцентно положительных героев нет. Да и проблема сексуальных домогательств на рабочем месте, для Индии - прорыв.

Кстати, именно после этого фильма весьма заинтересовала Читрангада Сингх. В фильме с Джоном - "Я, я и только я" тоже сыграла неплохо. Сам фильм разве что ради симпатичного эгоиста Джона посмотреть можно )

( Честно говоря, не помню, были ли там красивые пейзажи.))
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2014
Продолжаю рекомендовать )

Раз уж речь зашла о Джоне, то его "Мадрас кафе" стоит того, чтобы посмотреть нечто по-настоящему серъёзное. Песен, героев-любовников и прочего болливуда здесь нет, предупреждаю, дабы опять не было недовольств. Здесь есть война в Шри-Ланке. Без прикрас. Жёсткое, местами почти документальное кино. И главный герой, оказавшийся не на своей войне от третьей стороны и теряющий веру в правильность того, что он делает и ради чего живёт... Очень рекомендую!
Карма 796
25.03.2014
YYYYY
Ни сюжета, ни смысла

Тоже хватило на 10 минут- выкинул)).
Карма 91
25.03.2014
Luna
Да и проблема сексуальных домогательств на рабочем месте, для Индии - прорыв.

Так были домогательства или нет? Даже досмотрев до конца, я так и не понял)))) Можете написать в личку, чтобы не раскрывать ненужной тайны. Кстати, про концовку. Выбросить демонстративно в офисную мусорную корзину личный смартфон, оставив работу - это действительно прорыв в маразме. Кому от этого хуже или лучше? Извините, правда, бред на, типа, актуальную тему.

Иногда бестолковые индийские фильмы помогают смотреть красоты природы, музыка и танцы. Здесь и этого нет. Все, достаточно об этом. Смотрим дальше)))
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2014
Ой, дорогие, ну куда мне до настоящих корифеев от индийского кино ) Жалко, что в эту тему они больше не заглядывают.
Карма 796
26.03.2014
А шо, бывают фильмы еще хуже?)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики