Ж/д билеты по Индии  ›  Открыта продажа по 21 декабря
Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Связь

Ближний Восток › Синай-Дахаб

Карма 42
Ссылка
10 янв 2017 10:51
Очень интересно. Продолжайте рассказ, пожалуйста.

Nata_lia
Русских, украинцев, поляков и т.д. здесь живет постоянно очень много.

В майках с путеным, надеюсь, никого нет? :)
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 15:37
На другом конце деревни цены интереснее. Скутер 2000 фунтов в месяц. Чудовище как на фото 3000 на месяц. На долгий срок дешевле. Велосипед по 200 в неделю. И гораздо лучше чем мой.
Фото 1
Фото 1
Карма 265
Ссылка
10 янв 2017 15:45
Эх, были мы в Дахабе, не долго правда...все хорошо, море, риф, цены, вот только природа на мой вкус сильно уступает гоанской...одно слово...НЕЗЕЛЕНО)))

...и Муни там будет жарковато, мне кажется))) зато котов много, в Египте их любят...
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 15:50
Пока Египет закрыт для русотуристо и русские отели закрыты, в путинах и золотых цепях никто не ходит.

Пляжи по поселку цивилизованные. Кафешки с лежаками, грибочками, кошками и собачками. Заказав сок по 20 фунтов, можно лежать, плавать сколько угодно. Немного дальше, за культурной зоной, дикие пляжи с таким же каменистым входом в воду. Район Лайтхауса, где кафе, магазины и музыка, метров 100. Дальше магазинная часть, и арабская Машраба. В другую сторону тоже арабская Ассала. Как на фото маленький кусочек. Основная часть- деревня с козами. С одной стороны море, с другой- горы
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 15:56
Коты. Отдельная история. Их тут множество, разных, крупных и изящных. Поэтому нет ни мышей, ни крыс, ни ящериц- все выедено котами. Населенные пункты только для людей, кошек, собак и горлиц. Утром можно видеть цаплю, ну и все. Вся живность в воде. Кораллы, рыбки, мурены, скаты, осьминожки- передача в мире животных отдыхает. Нет ничего круче Красного моря. Здесь все под водой. Маска с диоптриями стоит 50 долларов. Кайф.
Карма 368
Ссылка
10 янв 2017 15:56
Moony
А как там дела с арендой сктеров/мотоциклов? Есть куда прокатиться? Для многих живущих в Гоа – это главная фишка.

Почему же для многих? Напротив, большинство - вовсе не фанаты мотопоездок и садятся за руль строго по необходимости из-за очень больших расстояний между нужными местами и конских цен на такси, отсутствия дешевых рикш. Впрочем, можно пособирать статистику, конечно, ибо это мои личные ощущения и информация из общения с людьми.

Moony
Для меня такие вещи принципиальны.

Зачем так жестко себя ограничивать, капитан?
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 16:03
Природа здесь выше поверхности воды представлена лекарственными травами и коричневыми брикетиками хорошего качества и дешевой ценой. Это привозят из оазисов среди гор. Здесь климат очень сухой, дождей не бывает вообще. Все растет только с поливом.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Moony м
Карма 4448
Ссылка
10 янв 2017 16:06
Gudvin
Зачем так жестко себя ограничивать, капитан?

Когда нет возможности свободно передвигаться, не завися от общественного транспорта, это меня ограничивает, да. Поэтому Европа для меня не очень привлекательна. Но в Дахабе вроде нет проблем с этим.
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 17:27
Moony
Но в Дахабе вроде нет проблем с этим.

Тут вообще проблем нет. Такси стоит до Блю Холла и назад 80 фунтов. До Шарма - 220. И т.д. Первая неделя после приезда ушла на жестокий релакс. Спать, жрать манго по 50 фунтов за кг, пюре из клубники (2 кг за 45 фунтов) и йогурт, фалафель, рыбу , кальмары, спать и танцевать. Бегать пошла только 9 числа. Заблудилась в двух дорогах. Убежала на косу. Вместо 7-8 км релакса получилось 10. Тоже релакса. Людей утром за маазинной зоной нет вообще. Температура воздуха около 15. Днем - 22-25.

Отмечна исламизация населения. Два года назад в 8 утра лавочники подметают и курят под арабскую танцевальную попсу и Шакиру. Вчера кроме мусульманских молитв из каждого киоска ничего не было.

В магазине в присутствии посетителя с корзинкой продавец, заслышав звук с минарета (которых тут изобилие), хватает коврик и бросается на колени. А я стою, в глубоком изумлении, потому что такую наглость вижу первый раз.

Зимовали в 2013 году. Такого не было. Зимовали в 2015 году - ни разу при мне, покупателе с деньгами в руках, такого себе не позволяли. Да, в заложники брали. Да, обстреляли мостик. Да, в отеле в масках шороху навели, ограбили и взорвали. Ну и что, дело житейское. Если бы меня дня на три украли, и в оазисе кормили, поили, курили и развлекали историями о бедуинской истории и философии ислама - я не против. Секса, кстати, в этом случае не прилагается - отношение к женщине не как у индусов, а как в исламе положено. Уважительно и только с полного согласия. Так что кому надо - они все согласные. Но надо оповестить, сами юбку задирать не будут. И на русских женятся с энтузиазмом. Так как очень рентабельно - русская работать не против, и платить за нее 100 грамм золота и стадо баранов не нужно. Тут почти 50% арабов женаты на русских, и есть и детсад, и школа, и все, что угодно.

Но вместо обслуживания аллаху молиться!!!!!!!!!!!!! Я возмущена.
Карма 354
Ссылка
10 янв 2017 17:41
Здоровенную сумку овощей, хлеба и кефира я все же купила, несмотря на твердое убеждение, что больше в этот магазин не приду.

Дорога домой от пляжа.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
22 октября 2006
сувениры в Дели
17 октября 2006
Muktinath - Thorung La - Thorung Phedi - [Letdar] - это реально?
17 декабря 2008
Индия с 26 декабря - Непал - треккинг