Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибетские мужчины и что им надо?

Карма 594
6.06.2010
Dakini

Dakini
зато видите теперь вам пишу как оно изнутри.))) что б знали! ;)

Правильно пишите, так оно и есть. Когда я писала про реальную жизнь в Индии тоже изнутри, некоторые меня не поняли и стали говорить, что, дескать, я Индию не люблю. Если бы я Индию не любила, я бы никогда не уехала туда.Просто рассказывала как оно жить там на самом деле, а не глазками в розовых очочках хлопать и умиляться всему, что видишь.

И о хороших сторонах жизни в Индии тоже говорила достаточно много.

В Шиллонге часто проходят демонстрации тибетцев, пару раз они и меня привлечь пытались и листовки совали, но я не поддалась, сразу видно было фальшь этих людей.
Карма 42
7.06.2010
мой муж непальского происхождения, мы часто живем в Дарамсале и он буддист, я просто прочитала, что писала Дакини и вообще могу сказать что не все так плохо. Мой муж буддист и буддист настоящий и очень серьезно относится к вере.... Мы работаем с тибетскими вещами, но все тоже серьезно--мы продаем ритуальные вещи, хилеры и шаманы которые их покупают--всегда остаются довольные. Я уверенна в наших вещах 100%, сама занимаюсь литотерапией и отношение не впарить а продать хорошую вещь. Карма не пощадит если я впарю фигню...

Еще могу сказать что буддистов и тибетцев отличает честность и какая то особая интелегентность. Как мужья они идеальны--- с детьми лучше отцов не придумать, с женщиной --очень заботливые. Наше окружение во всяком случае такое, огромный респект я испытываю общаясь с такими людьми.

А про фри тибет могу сказать--мосле музея в метлурганче я тоже за фри тибет---и китай ноу респект....

Дарамсала --самое милое место для отдыха--здесь никто не пялится, красивая природа и люди очень хорошие...
Карма 213
7.06.2010
lakshmitriyog

+1
Карма 539
7.06.2010
Я вот тоже плюсану lakshmitriyog за каплю позитива) не как за саму по себе, а как за добавления другого взгляда на туже картину и тоже изнутри.

ваша история Dakini поучительная, но сейчас, похоже, вы видите все в чересчур черном цвете, от усталости и накопившегося раздражения. просто мне это знакомо :))

бездельников и обманщиков в любом обществе хватает. с тем же фри тибетом, мне кажется, есть и люди, которые действительно верят и борются за свои идеалы. но безусловно и паразитирующих на идеях должно быть навалом. но ведь так везде и всегда!

грустно, что ваша красивая история так закончилась. желаю вам новой со счастливым концом!)

lakshmitriyog

а можно вас попросить для полноты картины рассказать немного о ваших отношениях с родственниками мужа?
Карма 960
7.06.2010
lakshmitriyog

Плюсую за компанию, а то у предыдущего оратора "пендаль" промеж строк читается..)
Карма 131
7.06.2010
lakshmitriyog
А про фри тибет могу сказать--мосле музея в метлурганче я тоже за фри тибет---и китай ноу респект....


+1

тибетцы всякие, как и индусы, как и любой другой народ. нечего всех под одну гребенку чесать. у Дакини чересчур субъективное мнение.
Карма 42
7.06.2010
Hikari
lakshmitriyog

а можно вас попросить для полноты картины рассказать немного о ваших отношениях с родственниками мужа?

Моя свекровь--очень старенькая--ей больше 80ти лет. Мой муж единственный сын-поздно рожденный--ему даже фамилию не дали. Семья непальского происхождения, но муж родился в Чамбе. Мама очень хорошая, любит сладкое очень, особенно мою молочную пшенную кашу и банана шейк, я каждое утро для нее готовлю масала ти, банана шейк и кашу--ей нравится.

Еще есть друзья, которые тоже из непала и тибета, они все живут рядом и считаются тоже нашей семьей. Мы ходим к ним кушать и они к нам и не только кушать--поговорить например.

Женщин называют --сестра -диди ,а мужчин брат-бая, меня называют бхаби--тоесть жена брата. Все очень дружелюбные, учат меня готовить и хинди. Мне нравится --все меня любят, я это чувствую потому что они обо мне заботятся все время.

Мы с мамой одной веры и в храм ходим вместе и готовим ланч тоже. Еще ко мне приходит маленькая соседка Гаутама--я ее кормлю и пою чаем и она целый день играет у меня дома и если куда то погулять--я иду с Гаутамой, потому что одной неприлично а с ребенком можно и ей весело. Я к ней так привыкла что очень радуюсь когда она приходит.

А так каждый день я готовлю завтрак, кормлю всех, потом иду в храм на бхаджаны и даршан, потом готовлю ланч и помогаю мужу в магазине, потом работаю на ноуте с дизайном--я рисую принты всяким фирмам, потом сплю днем и после опять иду на даршан и бхаджаны и после опять в магазин и домой на ужин.--вот такой обычный день. Если нет тур путешествий---мы работаем гидами по югу и когда тур--то мы вместе едим.
Карма 149
9.06.2010
lakshmitriyog
я каждое утро для нее готовлю масала ти, банана шейк и кашу

lakshmitriyog
Мне нравится --все меня любят, я это чувствую потому что они обо мне заботятся все время.

Приятно читать, такой позитив...

+)
Карма 155
9.06.2010
lakshmitriyog

И от меня плюсик, действительно очень приятно читать!
Карма 155
9.06.2010
Юлиана
Плюсую за компанию, а то у предыдущего оратора "пендаль" промеж строк читается..)

Никак не могла облачить свои ощущения в словесную форму, но они точно были созвучны Вашим :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге