Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В США мусульманку сняли с рейса из-за хиджаба

Luna  ж
Карма 2176
20.03.2011
Мусульманка Ирум Аббаси требует, чтобы экипаж авиакомпании Southwest Airlines был привлечен к дисциплинарной ответственности за снятие ее с рейса, сообщает MSNBC. По словам 31-летней женщины, ее не пустили в самолет, поскольку на ней был хиджаб, и бортпроводники посчитали это подозрительным.

Инцидент произошел в аэропорту Сан-Диего, когда Ирум планировала вылететь в Сан-Хосе. Кроме того, говорит Ирум, ей рассказали, что стюарды якобы услышали, как Аббаси говорит по мобильному телефону слова, похожие на "Идет" или "Решено". Мать троих детей и уроженка Пакистана, а ныне гражданка США, утверждает, что на самом деле она произнесла "Мне пора идти", так как приближалось время вылета.

Сотрудники управления транспортной безопасности обыскали и допросили Ирум, после чего признали свою ошибку, но не пустили ее обратно в самолет. По словам агентов, экипажу было бы "не комфортно" с ней на борту. Для Аббаси забронировали место на следующем рейсе. "Я просто плакала. Я прожила в США десять лет, я гражданка США", - говорит Ирум. Теперь она требует письменных извинений.

Официальный представитель Southwest Крис Майнц в ответ сообщил, что авиакомпания дважды извинилась перед пассажиркой и предоставила ей ваучер на полет. По словам Аббаси, она отдала этот ваучер, потому что не хочет пользоваться услугами Southwest. Ирум также связывает инцидент с растущими антимусульманскими настроениями в США.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге