Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В аэропорту Бен-Гурион вновь чудом избежали трагедии

Luna  ж
Карма 2176
20.11.2010
В четверг вечером чудом была предотвращена катастрофа в аэропорту Бен-Гуриона. Авиадиспетчер вовремя успел увидеть, что самолет немецкой компании Air Berlin на взлете уходит от своей полосы и приближается к тому месту, где должен приземляться лайнер "Эль-Аль". Немецкому самолету было срочно приказано изменить курс. Израильский самолет, который прибыл из Афин, благополучно приземлился. Минтранс начал расследование инцидента. Источники в авиационной отрасли определяют нынешний инцидент как чрезвычайно серьезный в связи с тем, что быстрая реакция диспетчера было единственное, что предотвратило столкновение двух самолетов.

Инцидент произошел примерно в 17:30. По неизвестной причине немецкий самолет отклонился на юг после взлета с востока на запад. По мнению экспертов, причина, скорее всего, кроется в пресловутом человеческом факторе, ошибку допустил немецкий пилот. Аэропорт Бен-Гурион сейчас работает только с одной взлетно-посадочной полосой для взлетов и посадок из-за ремонта других полос в рамках усиления мер безопасности аэропорта, сообщает портал Ynet.

Всего два дня назад, вечером, самолет авиакомпании Alitalia чуть было не взлетел, несмотря на запрещающий красный свет в начале взлетно-посадочной полосы. В то же самое время российский самолет, принадлежащий авиакомпании "Трансаэро", начал посадку на ту же взлетно-посадочную полосу. Диспетчер приказал итальянскому самолету остановиться, а российскому – сделать еще один круг в воздухе, за это время подняли в воздух лайнер Alitalia, который освободил место для приземления россиян.

http://www.mignews.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики