Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жители индийских деревень спасаются от жары... на деревьях

Luna  ж
Карма 2176
7.05.2014
Когда столбики термометра поднимаются выше 40 градусов Цельсия, какие только способы спасения от жары не приходится придумывать.

Так, жители деревень в штате Чхаттисгарх в центральной части Индии, где на минувших выходных было особенно жарко, в поисках прохлады решили забраться на деревья.

«Земля нагревается, и становится невыносимо находиться дома, — говорят жители деревень, — поэтому мы решили найти укрытие среди ветвей. Там прохладнее». Изобретательные индийцы соорудили настилы из бамбука и привязали их к ветвям деревьев, чтобы сидящий на этом помосте человек оказывался в тени. Для мягкости они кладут на настил матрасы и укрываются там от жары днем и ночью, а забираются на дерево по веревке. Температура в штате Чхаттисгарх на выходных превышала 43 градуса Цельсия, потом она опустилась до 39, но в ближайшие дни там ожидают дальнейшее повышение температуры.

Индийская столица также не радует жителей прохладой. На прошлой неделе, когда в Нью-Дели прошли дожди, столбики термометров показывали 42 градуса Цельсия. На будущих выходных Метеорологический департамент Индии прогнозирует дальнейшее повышение температуры еще на несколько градусов.

http://www.postsovet.ru/blog/starslife/476795.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики