Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Вероятность терактов на чемпионате мира в ЮАР - 80%

Luna  ж
Карма 2182
31.05.2010
Директор американской организации NEFA, занимающейся расследованием и предотвращением терактов, Рональд Сэнди заявил, что пакистанские и сомалийские боевики готовят теракты на предстоящем чемпионате мира в ЮАР, информирует Sunday Times. По его словам, смертники из этих стран проходят подготовку в специальных лагерях на Севере Мозамбика, а некоторые из них, возможно, уже проникли на территорию ЮАР для образования или усиления действующих ячеек террористов. "Вероятность проведения террористических атак на территории ЮАР во время чемпионата мира равна 80-и процентам", – сказал Сэнди.

Как сообщалось ранее, в середине мая в Багдаде был захвачен член террористической организации "Аль-Каида" Аззам Салех аль-Катани, который рассказал о планируемых терактах, направленных против сборных Голландии и Дании. Позже "Аль-Каида" заявила, что не планирует каких-либо террористических действий на чемпионате мира. Поэтому не стоит удивляться тому факту, что значительная часть билетов на предстоящие матчи чемпионата мира до сих пор остается в продаже.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики