Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии известную тревел-блогершу изнасиловали семь человек, а ее мужа избили

Luna  ж
Карма 2185
5.03.2024
В Индии неизвестные напали на пару путешественников из Испании, совершающую кругосветное путешествие и снимающую блог. Женщину изнасиловали семь человек, а ее мужа избили.

Об инциденте сообщили испанское агентство EFE и индийский телеканал NDTV. Сами пострадавшие в своем блоге также рассказали о произошедшем.

Отмечается, что, приехав в Индию мотоциклами, они поставили палатку в отдаленном месте в округе Думка штата Джаркханд. В ночь на 2 марта произошло нападение. Пострадавшим удалось вызвать правоохранителей. 28-летнюю женщину и ее 64-летнего спутника доставили в больницу. После того, как им была оказана медицинская помощь, полицейские поместили пару под охрану в государственный гостевой дом.

Уже 3 марта правоохранители сообщили о задержании троих подозреваемых.

В своих соцсетях пострадавшие путешественники рассказывали, что около пяти лет назад задались целью совершить кругосветное путешествие на мотоциклах. Они уже посетили 66 стран, проехав 170 тысяч километров и преодолев расстояние от Испании до Пакистана.

Нападение на иностранных туристов вызвало волну возмущения в сети из-за высокого уровня сексуального насилия в Индии. В частности, американский писатель и журналист Дэвид Йозеф Володзько отметил, что нигде в мире не видел такого уровня сексуальной агрессии. Он предостерег женщин не путешествовать в эту страну наедине.

В целом, согласно данным Национального бюро регистрации преступлений, в 2022 году в Индии ежедневно происходило около 90 изнасилований.

‹тыц›
Карма 1643
5.03.2024
Luna
ежедневно происходило около 90 изнасилований.

А сколько их еще незарегистрированных, думаю в разы больше..
Карма 60
5.03.2024
Luna
они поставили палатку в отдаленном месте в округе Думка штата Джаркханд

Это в принципе объясняет все... Кажется не так давно тут на форуме или в МГЧате была дискуссия о том, что означает поставить палатку в Индии где бы-то ни было...
SS1  м
Карма 509
6.03.2024
Многие мото и вело туристы пренебрегают средствами защиты, даже банально газовый балончик не берут. Со многими спорил на эту тему.

Всегда говорю, что 1-2 человека к тебе редко когда полезут, да и справиться можно, ну с тремя еще можно побороться. Но когда их больше 4, это уже проблема!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге