Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Мужчин выгнали из салонов красоты

Дом красоты - официальный сайт https://dom-krasoty.ru/
Карма 109
5.03.2010
Палестинская исламистская группа Хамас (Hamas) запретила мужчинам в Газе работать в женских парикмахерских салонах, угрожая нарушителям арестом и судом, сообщает Daily Telegraph. «Палестинские власти (в Газе) решили запретить мужчинам работать в женских салонах красоты, следуя инструкциям министра внутренних дел Фатхи Хаммада (Fathi Hammad). Любой, кто нарушит этот указ, будет арестован и попадет под суд», – сообщается на сайте полиции Газы.

Нововведение было сделано в рамках кампании Хамаса по введению большего числа мусульманских традиций в секторе Газа. Большая часть жителей сектора Газа является консервативными мусульманами, однако Хамас находится под растущим давлением радикальных групп, так что пытается подтвердить свой авторитет фундаменталистов путем введения все более строгих указов. Женщинам запрещено показывать свои волосы публично мужчинам, не являющимся членами их семей. За последние три годя ряд салонов красоты и парикмахерских в секторе Газа стали мишенью взрывов и прочих нападений, в которых Хамас винит радикальные исламистские группы, разделяющие идеологию Аль-Каиды (al Qaeda). Такие группы бросают вызов режиму Хамас в Газе, критикуя ее лидеров за то, что они не следуют строго и бескомпромиссно исламским законам.

А в Иране осенью прошлого года мужчинам было запрещено продавать женское белье. Также был введен запрет на выставление женских манекенов без хиджабов на витрины магазинов, а также в одежде, подчеркивающей изгибы женского тела. Впрочем и в европейских странах случается, что отдельные мусульмане пытаются вынудить окружающих жить по правилам шариата. Чрезвычайный случай всколыхнул британскую медицинскую общественность: практикующий в Прествиче, пригороде Манчестера, Великобритания, дантист Омар Батт (Omer Butt) отказался лечить женщину, одетую не по шариату.

По словам пациентки, врач потребовал от женщины надеть на голову платок-хиджаб, а в противном случае отказывался оказать ей помочь. Напомним, что по шариату, женщина обязана покрывать голову, и никто, кроме родных и мужа не может видеть ее волосы. Если же это происходит, то и женщина, и посторонний мужчина считаются нарушившими законы Шариата.

http://www.vokrugsveta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики