Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Круизный лайнер потерпел бедствие в Средиземном море

Luna  ж
Карма 2182
3.03.2010
Сильные волны нанесли значительные повреждения круизному лайнеру с почти двумя тысячами человек на борту в Средиземном море, есть погибшие и раненые, сообщила пожарная охрана Греции.

"Высокие волны причинили серьезный ущерб лайнеру Louis Majesty кипрской компании Louis Cruises. Два человека погибли, шестеро были ранены. Погибшие - граждане Германии и Италии", - передает РИА Новости слова представителя службы.

По имеющиейся информации, судно направляется в Барселону. На борту находятся 1350 пассажиров и 580 членов экипажа. По информации греческой береговой охраны, инцидент произошел неподалеку от французского порта Марсель.

http://rus.ruvr.ru
Luna  ж
Карма 2182
4.03.2010
Круизный лайнер Louis Majesty кипрской компании Louis Cruises, пострадавший от непогоды в Средиземном море, пришвартовался в порту Барселоны в среду в 22.00 мск, сообщил испанский телеканал Telecinco.

По данным телеканала, в порту лайнер, идущий под мальтийским флагом, ожидало несколько карет скорой помощи, поскольку было известно, что среди пассажиров есть шесть пострадавших и двое погибших.

Лайнер, на борту которого находятся 1350 пассажиров и 580 членов экипажа, направлялся из испанского города Картахена в итальянскую Геную. Примерно в 17.30 мск сильные волны, ударившие по лайнеру, разбили несколько иллюминаторов в салоне носовой части судна. Инцидент, произошедший в 25 милях от Барселоны, унес жизнь двух пассажиров - одного немца и одного итальянца. Шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Больше всего пострадала 62-летняя женщина, у которой переломы обеих ног.

По данным телеканала, все шестеро доставлены в барселонские клиники. Лайнер, завтра продолжит свой путь.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики