Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Google может прекратить работу в Китае

Карма 116
13.01.2010
Google, чья работа в Китае подвергается цензуре со стороны властей, может завершить свою деятельность в Поднебесной. Последней каплей для принятия такого решения интернет-компанией послужили массовые хакерские атаки на базирующиеся на портале поисковика электронные ящики ряда китайских правозащитников. Google заявил, что не будет больше подвергать цензуре результаты поиска для китайских пользователей.

Google бросил вызов китайскому правительству, объявив, что прекращает самоцензуру результатов поиска для китайских пользователей и может покинуть крупнейший в мире интернет-рынок, пишет Bloomberg. Компания заявила о своем намерении после того, как хакеры предприняли "хорошо продуманные и целенаправленные атаки" на электронные почтовые ящики ряда китайских активистов по борьбе за права человека, пользующихся почтовыми сервисами Google.

http://www.rb.ru//topstory/society/2010/01/13/151357.html
Карма 150
13.01.2010
В Китае с Googlом давно не сложилось... Здесь идет речь о конкуренции и только.

Китай остается одним из немногих рынков, где компания не занимает лидирующие позиции – 60% поискового рынка принадлежит местной Baidu, тогда как американская компания довольствуется лишь 30%.

Акции Google упали на 1,3% после известия о возможном уходе из Китая, тогда как ценные бумаги Baidu подскочили сразу на 6,8%.
Карма 64
13.01.2010
marina_india
В Китае с Googlом давно не сложилось... Здесь идет речь о конкуренции и только.

А вот это - в точку!

+1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики