Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Авиакомпания арестовала взбунтовавшихся туристов

Luna  ж
Карма 2185
11.12.2009
В бразильском аэропорту Сан-Паулу за бунт на борту самолета были арестованы три престарелых французских туриста. Двое мужчин, 60 и 63 лет и 54-летняя путешественница три часа прождали отправки рейса TAM Airlines, который откладывался по техническим причинам. Когда же пассажиров запустили в самолет, туристка, выслушав сообщение экипажа, переданное на английском и португальском языках, перевела, что, оказывается, у лайнера неисправен бортовой компьютер. Пенсионеры подняли небывалый шум - ведь июньская трагедия с исчезновением самолета Air France произошла с рейсом из Бразилии в Париж. Рисковать жизнью никому не хотелось, и туристы стали требовать пересадить их в другой самолет.

Представители авиакомпании ТАМ отказались удовлетворить требование пассажиров по вполне понятной причине - дело в том, что туристка неправильно перевела сообщение экипажа, никакой информации о неисправности в нем не было. Тогда французские путешественники попытались проникнуть в кабину, вероятно, пытаясь проверить работоспособность бортовой электроники, произошел конфликт с экипажем и зачинщиков бунта арестовали. Женщину, неправильно переведшую объявление бортпроводника, арестовали вместе со всеми за «пособничество насилию», сообщает AFP.

Напомним, что паника из-за неправильных переводов сообщений экипажа самолета далеко не такая редкость, как кажется. И чаще всего это происходит именно с французскими туристами. Так, в сентябре месяце, на борту лайнера авиакомпании Aer Lingus, выполнявшего рейс из Дублина в Париж, возникла паника из-за того, что экипаж поставил пассажирам неправильное сообщение на французском языке. Инцидент произошел через 20 минут после вылета, когда самолет находился над Ирландским морем. Из-за небольшой турбулентности бортпроводники попросили туристов занять свои места и пристегнуть ремни. Объявление передали на английском, а затем, поскольку рейс выполнялся во Францию, его должны были проиграть на пленке во французском варианте. Однако по ошибке экипаж передал по системе оповещения, что пассажирам необходимо занять свои места и подготовиться к аварийной посадке на воду.

70% пассажиров на борту самолета оказались французами, которые не поняли первое сообщение, зато прекрасно разобрали второе. После разъяснений французов остальные пассажиры тоже запаниковали и принялись кто плакать, кто молиться.

К счастью, экипаж сообразил, что дело неладно, и стюардессы разъяснили пассажирам, что полет продолжается в нормальном режиме. Лайнер благополучно приземлился в Париже. Представитель авиакомпании Aer Lingus сообщил журналистам, что ошибка произошла из-за неисправности в системе оповещения самолета.

http://turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики