Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Раскуплены почти все новогодние туры

Карма 5075
25.01.2003
К декабрю россияне раскупили почти все новогодние туры. Гражданам России, желающим встретить Новый год за границей, но отложившим покупку путевок на декабрь, придется остаться дома. Как сообщает ежедневная газета "Новые Известия", к концу ноября туроператоры распродали большинство путевок не только в Эмираты или на горнолыжные австрийские курорты, но и практически во все Подмосковье. Туроператоры говорят, что такого ажиотажа с путевками не было никогда.

Уже к 30 ноября туров с заездами до 31 декабря в продаже практически не осталось. Путевки, например, во французские, австрийские и итальянские Альпы уже практически все проданы. Путевки "на потом" – с заездами 2–4 января – приобрести еще можно, но выбор отелей и курортов весьма ограничен.

По сведениям ежедневной газеты "Газета", восстановился даже спрос на туры в пострадавшие от цунами регионы. В частности, охотно раскупаются путевки на остров Пхукет. Единственное место, куда туры раскупаются медленнее, чем предполагалось, – это Париж, в пригородах которого совсем недавно происходили погромы.

В то же время на момент написания заметки на сайтах крупных российских турагентств по-прежнему продолжается бронирование путевок выходного дня и новогодних путевок.

Туроператоры отмечают, что в 2005 году, в отличие от предыдущих, новогодние путешествия бронировались начиная с августа. Причины этого явления пока неясны. По версии опрошенных "Газетой" представителей турфирм, это стало следствием роста благосостояния граждан России и долгих новогодних каникул, подаренных россиянам Госдумой. По версии же туроператоров, опрошенных "Новыми Известиями", новых туристов в стране практически не прибавилось, просто граждане, которые уже несколько лет как могли позволить путешествовать, стали делать это регулярнее.

Новость с сайта Лента.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики