Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В результате кризиса владельцы замка переезжают в коровник

Luna  ж
Карма 2176
13.03.2009
Владельцы поместья Садели, Глостершир, Великобритания, решили переехать из основного здания в коровник, потому что не могут более позволить себе жить в замке. 65-летняя леди Элизабет Эшкомб и двое ее детей - Генри и Молли Дент-Броклхерст, которым принадлежит поместье Садели, попросили местные власти разрешить им переехать из замка в сельскохозяйственные помещения. Их финансовое положение ухудшилось потому, что семья запретила туристам, посещающим поместье, осматривать те комнаты замка, в которых живут хозяева. Этот запрет отрицательно сказался на финансовом положении владельцев Садели: на содержание замка ежегодно уходит около полутора миллионов фунтов стерлингов в год, а убытки при этом составляют от 50 до 100 тысяч фунтов стерлингов в год. Поэтому семья приняла решение переоборудовать сельскохозяйственные помещения и переехать туда.

По мнению владельцев Садели, эта инициатива поможет привлечь в замок туристов, а значит - получить больше денег на содержание замка. Кроме того, когда в поместье не будет жильцов, там можно будет проводить свадьбы и корпоративные мероприятия, что также принесет дополнительный доход.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики