Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Удивительный рейс N:256. Новогодняя история.

Luna  ж
Карма 2182
30.12.2008
Чисто новогодняя история в духе комедии "Ирония судьбы, или С легким паром" приключилась на днях в международном аэропорту Алма-Аты. Из-за разгильдяйства службы паспортного контроля 74-летняя Александра Татаренко вместо Москвы оказалась в Объединенных Арабских Эмиратах! И предновогоднее приключение еще не закончилось — дама застряла на берегах Персидского залива.

Вообще Александра Петровна — жительница Липецка. В декабре она приехала в Алма-Ату понянчить своего новорожденного правнука. А Новый год планировала встретить в Москве в компании своих родственников. Дама заранее купила билет на самолет рейсом 256 сообщением Алма-Ата — Москва на 25 декабря.

В этот день из аэропорта отправлялись два рейса с одинаковым цифровым кодом — 256. Один лайнер, авиакомпании "Арабийя" направлялся в 14.10 в Шарджу. А другой — российской — вылетал в 17.50 в Москву. Но рейс в заморскую страну задерживался. Позже выяснилось, что лайнеры вылетели с разницей в 10 минут.

Когда объявили рейс, Александра Петровна показала таможенникам билет и российский паспорт, а затем поднялась в самолет. Через несколько часов облаченная в шубу Александра Петровна в иллюминаторе увидела пальмы и яркое солнце. Удивленная дама поинтересовалась у других пассажиров причиной столь странного преображения российской столицы.

К своему ужасу, она узнала, что находится в Азии! В состоянии шока она вышла из лайнера. Конечно, паспортный контроль россиянка пройти не смогла. Попутчики дали Александре Петровне мобильный телефон, дабы она сообщила о своих злоключениях родным.

— Мы ждали нашу бабушку в "Домодедово" 3 часа, — рассказал родственник Александры Петровны Владимир Герасимов. — Сначала подумали, что она не прошла паспортный контроль. Но вскоре она позвонила нам из ОАЭ.

Вчера Александра Петровна все еще находилась возле будки паспортного контроля в Шардже. У бедолаги не было денег, чтобы купить обратный билет в Москву. Родственники в отчаянии — они просто не знают, как вызволить бабушку с чужбины.

КОММЕНТАРИЙ СОТРУДНИКОВ АЭРОПОРТА.

— Такой случай действительно произошел в четверг, — сообщили в международном аэропорту Алма-Аты. — Скорее всего виноваты паспортисты и таможенники. Мы планируем провести служебную проверку по данному факту.

http://www.tourua.com/
Luna  ж
Карма 2182
30.12.2008
Такой Новый Год забыть будет просто невозможно :)))
Карма 727
30.12.2008
Абалдеть!!Вот это дааа....)
30.12.2008
Новый Год у будки паспортного контроля....бррррррр(((
Карма 215
31.12.2008
...все вокруг сволочи!...спасать надо старушенцию!...вертолёт МЧС за ней послать!...уволить разгильдяев, заславших бабу Шуру ! ...одна, без денег и языка у будки прилёта...ужас!
Luna  ж
Карма 2182
31.12.2008
Что-то нет новостей, чем дело-то кончилось :((

kabanGoa, уволить кого-то за тыщи км. всё-равно не выход для бабули :(
avio  м
Карма 61
31.12.2008
Повезло старушенции. Действительно, незабываемой станет встреча НГ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики