Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Самые курьезные жалобы на борту

Luna  ж
Карма 2176
26.12.2008
Кем только не приходится побывать стюардам и стюардессам во время рутинных рейсов! Они выступают в роли экспертов по технике безопасности, официантов, третейских судей при разрешении конфликтов и споров, мастеров по починке плееров iPod, согревателей бутылок, в общем, прислуги за все.



Бедняги стоически переносят гнев и придирки раздраженных и капризных пассажиров, сохраняя на лицах приветливые улыбки. Каждый из них мог бы поведать множество курьезных историй и ситуаций, произошедших на борту на той или иной высоте. В этой статье мы поговорим о самых нелепых и эксцентричных жалобах, с которыми им приходилось сталкиваться во время полета.



Никто не любит опаздывать. Претензии по этому поводу наиболее распространены. Однако встречались пассажиры, которые жаловались на то, что самолет «слишком рано сел». Что тут можно ответить? Только это: «в следующий раз мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вы опоздали».



Вспоминается также случай, когда пожилая дама, навеки застрявшая в эпохе битничества, с тревогой сообщила, что чувствует «негативные флюиды» на борту. Об ее опасениях было доложено командиру корабля уже после посадки.



Некоторые пассажиры сетуют на слишком большой выбор видео каналов, другим обилие информации в наушниках мешает заснуть. Может, просто взять и отключить мерзкий прибор, нажав на красную кнопку «Off»?



Зрелому господину, путешествующему с супругой, мешала насладиться полетом короткая юбка одной из стюардесс. По его собственному признанию, его взгляд неизменно приковывался к стройным формам бортпроводницы, когда та приподнималась на цыпочки, закрывая верхние багажные полки. Коллега красавицы предложил страдальцу закрывать глаза или смотреть в другую сторону.



Был также случай, когда резкое недовольство заслужил длинный язык командира экипажа. Счастливый пилот, только что получивший повышение, безудержно разглагольствовал о характеристиках лайнера, погодных условиях, подробно описывал простирающуюся под крылом местность. В итоге, несколько пассажиров попросили стюарда предложить капитану заткнуться.



Существуют и весьма щекотливые ситуации. Например, присутствие в салоне первого класса человека, страдающего скоплением газов в кишечнике. Как известно, обычно довольно трудно точно указать источник неприятного запаха в относительно небольшом помещении. Видя, что многие пассажиры начинают засовывать в ноздри не предназначенные для этого затычки для ушей, одна из стюардесс опытным путем установила нарушителя и под аплодисменты остальных посоветовала ему навестить уборную.



Увлеченно ковыряющий в носу человек вызвал недовольство одной из туристок. Подошедший разобраться стюард обнаружил не невоспитанного юнца, а солидного джентльмена в костюме-тройке, который, видимо, решил перекусить, не дождавшись обеда, предлагаемого авиакомпанией. Не желая конфликта, мудрый бортпроводник предложил даме пересесть.



По выражению одного из героев Сергея Довлатова, во всем необходима доля абсурда. Но как относиться к обещанию никогда не летать рейсами компании, только из-за того, что та сменила Колу на Пепси?



Кто-то считает, что наглядные инструкции по застегиванию ремня, использованию кислородной маски и спасательного жилета рассчитаны на тупиц. Их можно понять. Но вот однажды, после инструктажа о правилах поведения при посадке на воду стюарду пришлось в течение добрых двадцати минут отбиваться от престарелого пассажира, плохо говорящего по-английски. Этот достойный господин не умел плавать и успокоился только после того, как убедился, что самолет совершит посадку на твердой земле.



http://www.travelforlife.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге