Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Самые дурацкие hi-tech подарки: клавиатура без букв и шлепанцы для хранения напитков

Luna  ж
Карма 2168
25.12.2008
Британские тележурналисты составили список самых дурацких "высокотехнологичных" подарков к Рождеству и Новому году. Шлепанцы для хранения напитков, система для защита бороды от бритвы или клавиатура без букв - при всей своей бесполезности эти вещи имеют один большой плюс. Их можно подарить даже человеку, у которого есть все, шутит газета The Daily Mail.

Ведущие программы The Gadget Show одновременно представили публике список полезных высокотехнологичных подарков, куда вошли, например, игровые системы от Nintendo (Wii Music и Wii Fit) и ноутбук Asus EeePc. Но они, конечно же, банальны по сравнению с представленными ниже изобретениями.

1. Тапочки для хранения спиртного Цена: 20 фунтов

В специальных емкостях в подошве хватит места, чтобы спрятать четыре рюмки любимого напитка. Достаточно открутить пробку, и хозяин обуви может насладиться теплой жидкостью, которая пропахла резиной.

2. Клавиатура с неподписанными клавишами Цена: 86 фунтов

Ни одной буквы или цифры на этой клавиатуре нет - печатать можно исключительно "вслепую". Судя по всему, устройство предназначено для обучения начинающих машинисток. Впрочем, даже для них польза от подобной клавиатуры сомнительна.

3. Автомобильный тостер Цена: 14 фунтов 98 пенсов

Когда-то тостеры были весьма популярны, однако со временем ими стали пользоваться лишь ленивые студенты. Еще меньше круг потенциальных покупателей у портативной печки для бутербродов Road Pro, которую можно подключить в автомобиле к прикуривателю.

4. Система для защиты бороды Цена: 13 фунтов 45 пенсов

Это устройство помогает обладателям козлиных бородок защитить растительность на лице во время бритья. "Щиток" крепится во рту и прикрывает участок лица, который вы хотите оставить нетронутым. В результате спасенная борода обретает весьма забавную форму.

5. Расслабляющий брелок Цена: 6 фунтов 90 пенсов

Достаточно нажать кнопку на этом брелке, и он издаст звук лопающегося пузырька упаковочной пленки. По мнению The Daily Mail, этот подарок можно считать самым бессмысленным из всех: в отличие от настоящей пленки, он надоедает за пять минут.

Несколько месяцев назад программа The Gadget Show уже составляла список из пяти самых дурацких технических устройств. Тогда в их число вошли электронный генератор неприятных звуков, автоматически вращающийся стаканчик для мороженного и тренажер, помогающий обучить кота хождению в туалет.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики