Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Уже 43 провинции находятся под ударом: в Таиланде туристов призвали избегать опасности

Luna  ж
Карма 2176
8.06.2023
Сезон дождей в Таиланде продолжает преподносить неприятные сюрпризы: под ударом «потенциальных опасностей во время ливня» находятся уже 43 провинции, в их числе — и курортные. Туристов призывают избегать опасностей и быть осторожными на суше и на море.

Как сообщает Метеорологический департамент Таиланда, в связи с непрерывными дождями выпущены предупреждения в 43 провинциях Таиланда или на 70% региона. Местных жителей и туристов призывают быть осторожными из-за потенциальных опасностей во время ливня, включая оползни и внезапные наводнения.

Как сообщают метеорологи, Таиланд попал в зону «муссонной впадины», непрерывным дождям способствует впадина низкого давления, покрывающая побережье Китая и южную часть Андаманского моря, в сочетании с юго-западным муссоном. Всё это привело к последовательным сильным дождям по всей стране.

В некоторых районах, особенно вблизи водных путей и в горах, рекомендуется быть начеку из-за опасности сильных дождей и накопленных осадков, которые могут привести к внезапным наводнениям и стокам. На море туристов также призывают осторожными: ожидаются волны высотой 2–3 метра в верхней части Андаманского моря, волны высотой более 3 метров во время штормов и волны высотой 1–2 метра в нижней части Андаманского моря. и верховья Сиамского залива. Так что на пляж рекомендуется выходить осторожно, следить за предупреждающими знаками, а небольшие экскурсионные корабли призывают остаться в гавани — или, по крайней мере, принимать меры предосторожности и избегать районов с штормовой активностью.

Проливные дожди продлятся как минимум ближайшие сутки — и это коснётся 70% страны. Грозы ожидаются, например, в Бангкоке, причем их будет сопровождать ветер от 10 до 40 км/ч. Но несмотря на ливни, в Бангкоке также и жарко — 32-36°C.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме