Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Как спасти упавший в море телефон

Luna  ж
Карма 2182
16.11.2008
Одна из самых больших неприятностей, которая может произойти на отдыхе - падение в море мобильного телефона. Считается, что после купания мобильника в соленой воде, телефон умирает навсегда. Однако если принять срочные меры, то телефон все же можно спасти.

Упавший в воду телефон, как правило, отключается. Поэтому не надо пытаться его включить и проверить, а будет ли он работать - это убьет телефон навсегда. Первым делом с упавшего в воду телефона нужно отсоединить все съемные детали - крышку батарейного отсека, саму батарею, СИМ-карту, съемные панели и по возможности основную плату. Однако, если что-то снять не удается, то выламывать это не надо. После этого включать телефон можно не ранее, чем через 2-4 дня!

На этом реанимация мобильника не заканчивается, ибо морская вода содержит в себе соли, которые быстро разъедают сделанные из нежных металлов контакты в телефоне. Поэтому в ближайшей аптеке необходимо купить дистиллированную воду для промывки телефона - она не содержит солей. Воду из-под крана лучше не использовать.

После этого нужно замочить телефон в дистиллированной воде. Батарею и СИМ-карту в воду окунать не надо - их нужно всего лишь аккуратно протереть смоченной в воде тряпочкой. После промывки телефона его надо оставить на 2-3 дня на прямом солнечном свету. Не стоит пользоваться феном или иными нагревательными приборами для ускорения сушки. Правда, если время совсем поджимает, то можно воспользоваться WD-40 - это средство вытеснит воду из мобильника, но телефон после него будет пахнуть как слесарь в автомастерской. Можно изначально промыть телефон разведенным в дистиллированной воде спиртом - это ускорит высыхание.

Некоторыя, зная потрясающие свойства риса впитывать влагу, предлагают поместить телефон в банку и для скорейшего высыхания засыпать трубку рисом.

В любом случае, ранее чем через 2 дня, телефон включать нельзя. После сушки можно приступить к тестированию. Возможно, придется включить телефон в сеть, так как, скорее всего, батареи окажутся севшими. Поэтому надо собрать телефон, подключить зарядник в сеть, немного подождать и включить мобильник.

Остается надеяться, что все эти меры помогли спасти пользователя от покупки нового мобильного телефона.

http://www.turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики