Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Внука Индиры Ганди обвинили в призывах убивать мусульман

Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Индийскому политику Варуну Ганди (Varun Gandhi), который приходится внуком бывшему премьеру Индире Ганди, будут предъявлены официальные обвинения в связи с публикацией аудиозаписи, на которой он призывал убивать мусульман. Как сообщает AP, запись была сделана на предвыборном митинге в штате Уттар-Прадеш, и Избирательная комиссия потребовала возбудить уголовное дело за разжигание ненависти.

По индийскому телевидению на протяжении целого дня транслировали запись, сделанную во время митинга, на которой голос, похожий на голос Варуна Ганди, обещал после победы на выборах перерезать глотки мусульманам. Он также говорил, что все индусы должны остаться на этой стороне, а все остальные - убираться в Пакистан.

Сам Варун Ганди заявил, что на записи звучит не его голос. "Я не знаю, кто мог бы за этим стоять", - признался политик.

Варун Ганди является внуком Индиры Ганди и правнуком первого индийского премьера Джавахарлала Неру, который заложил основы толерантности во внутренней политике страны. Большинство члено клана Ганди-Неру входят в крупнейшую партию Индийский национальный конгресс, лидерами которого являются тетя Варуна Соня Ганди и его двоюродный брат Рахул.

Однако сам Варун Ганди принадлежит к главной оппозиционной партии - Бхаратия Джаната Парти или "Партия индийского народа", которая стоит на националистических позициях.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге