Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Крокодил сеет панику на курорте

Luna  ж
Карма 2182
4.11.2008
Египетские власти пытаются поймать гигантского крокодила, который по непонятным причинам завелся в непосредственной близости от популярного египетского курортного города Эль-Хамам у побережья Средиземного моря.

Рептилия поселилась в оросительном канале заповедника Эль-Амид и сеет панику среди местных жителей и отдыхающих. Впервые крокодила заметили, когда тот плескался в воде. Очевидцы тут же оповестили власти, а большинство людей, проживающих в непосредственной близости к водоему, временно оставили свои дома.

В созданный для поимки рептилии штаб пригласили опытных специалистов из города Асуан на юге Египта, где в водохранилище до сих пор водятся крокодилы. После двух дней поиска беглеца удалось поймать и заточить в клетку. Однако уже через несколько минут он перегрыз решетку и снова скрылся в водоеме. Местным властям пришлось начать поиски практически с нуля.

Специалисты лишь разводят руками, не понимая, откуда мог взяться крокодил в совершенно не характерной для этих животных местности, отмечает РИА "Новости". "Эти условия не подходят для крокодилов, да и зоопарков поблизости нет", - удивляется глава комитета заповедных зон Египта Мухаммед Ибрагим. По словам чиновника, если крокодил все же будет пойман, его отправят в зоопарк Гизы близ Каира.

Отметим, что это не первый случай, когда представители водной фауны доставляют неприятности средиземноморским курортам. В мае появление в близи берега акул вынудило турецкие власти закрыть десятки популярнейших у туристов пляжей на побережье Эгейского моря. Кроме того, в туристических местечках Бодрум и Мармарис, где отмечалось наибольшее скопление хищных рыб, помимо водных процедур было запрещено проводить и морские прогулки. На побережье выставили красные флаги, означающие категорический запрет на вход в воду.

http://www.novostiturizma.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге