Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сильные ливни в штате Химачал Прадеш привели к катастрофе

Карма 2019
10.07.2023
Сильные ливни в гималайском штате Химачал Прадеш вызвали наводнение, камнепады, оползни, выход рек из берегов, разрушения мостов, дорог и построек. Как минимум 17 человек погибло. В настоящее время в ряде населенных пунктов в Долине Куллу, Парвати отсутствует электричество и связь.

Похожая ситуация наблюдаются в Дели и даже в Ладакхе льет.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2185
14.07.2023
Более 100 человек погибли на севере Индии, где несколько дней не прекращаются муссонные дожди, которые привели к оползням и наводнениям, сообщает в четверг Associated Press.

Власти штата Химачал-Прадеш сообщили, что только там погибли как минимум 88 человек и более 100 человек пострадали. Дожди привели к наводнениям, которые смывали машины, автобусы и мосты, почти 170 домов были уничтожены и около 600 повреждены.

С субботы при помощи вертолетов удалось спасти почти 300 человек, которые застряли в районе Чандертал в Химачал-Прадеше, почти все они были туристами.

Жилые районы Дели, находящиеся недалеко от реки Джамна, затопило, власти переместили в безопасные места около 30 тыс. человек. Колледжи и школы временно прекратили работу, в некоторых из них открылись лагеря помощи. Уровень воды в реке продолжает подниматься.

Сообщается, что в ближайшее время на страну обрушится еще больше муссонных дождей.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме