Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Полезные интернет-сервисы в обзоре Би-би-си

Карма 523
17.07.2008
Кирилл Скороделов

BBCRussian.com

Количество интернет-сайтов растет огромными темпами, многие из них существенно упрощают нашу жизнь, развлекают, экономят время и деньги. Несколько полезных интернет-решений - в коротком обзоре BBCRussian.com.

За последние годы с появлением цифровых фотоаппаратов количество снимков у многих увеличилось настолько, что наверняка их можно смотреть целую неделю без перерыва, если запустить слайд-шоу. Но все же тех кадров, которые заставят восхищенно всплеснуть руками или хотя бы улыбнуться, наберется, увы, немного.

Программ для работы с фотографиями существует много, проблема лишь в том, что их надо для начала купить, установить и научиться ими пользоваться.

Есть несколько он-лайн сервисов, которые могут превратить невзрачный снимок в привлекательную картинку. Главное их достоинство в том, что они делают такие превращения делом пары минут для любого интернет-пользователя, от которого не требуется никаких специальных знаний.

Сайт dumpr.net предлагает больше десятка возможностей "подправить" фотографии. Можно разместить свой лик в раме на музейной стене, превратить фотографию в черно-белый карандашный рисунок или получить на выходе картинку кубика Рубика или пасхального яйца с нанесенным на него изображением.

Часть эффектов бесплатная, а другими можно воспользоваться за небольшой ежемесячный взнос, если кто-то планирует пользоваться сайтом для обработки своих фотографий не от случая к случаю, а регулярно.

Конечно, такие картинки вряд ли заставят долго собой любоваться, но для вставки в блог или свою страницу в какой-нибудь социальной сети они вполне пригодны.

Похожую услугу предоставляет сайт befunky.com - набор эффектов немного другой, но принцип абсолютно тот же - выбирается эффект, загружается фотография, нажимается кнопка старт - все предельно просто.

Одно из преимуществ этого сервиса заключается в том, что пользователю дается возможность обработать не всю фотографию, а вырезать нужный фрагмент.

У картинок, которые выдает этот сайт после обработки, есть одно отличие - не очень удобное для пользователя, но с точки зрения владельцев ресурса абсолютно оправданное. Внизу конечного изображения отпечатывается логотип.

Создатели сайта обещают в скором времени добавить возможность превращения видеоизображения в подобие мультипликационных фильмов.

ИНТЕРНЕТ СТРАНИЦА СВОИМИ РУКАМИ

Если обработка фотографий оказалась несложной задачей, а лишь пробудила тягу к творчеству, можно сразу перейти к дизайну несложных интернет-страниц. Никаких специальных приложений и знаний языков программирования для этого не требуется.

Сайт sproutbuilder.com позволяет сверстать свою интернет- страничку для добавления ее на имеющийся сайт или блог. Для этого нужно определиться с базовыми вещами - структурой, фоном, наполнением. Задача не слишком сложная и вполне по силам любому, кто когда-либо работал с программами типа Powerpoint.

Еcли все-таки ломать голову над этим лень, можно воспользоваться уже готовым шаблонами, которые сгруппированы по нескольким темам. Тогда останется лишь перетащить фотографии и текст в предназначенные для них окна, и все.

Ресурс позволяет добавлять в эти странички не только текст и картинки, но и видео- и аудио-файлы, которые открываются встроенным плеером.

Полноценный сайт при помощи sproutbouilder.com создать не получиться - у ресурса нет такой задачи, но разнообразить имеющийся вполне возможно.

Когда страница сделана, ее можно посмотреть, и если все устраивает - опубликовать, т.е. сделать доступной для публичного просмотра. После публикации система выдает код, который и вставляется в блог или любой другой работающий сайт.

Впоследствии получившуюся страницу можно отредактировать в любой момент, при этом внесенные изменения автоматически отразятся везде, где размещен код.

БЕСПЛАТНЫЕ ЗВОНКИ

Уже ставший привычным Skype может быть заменен более простым сервисом flashphone.ru. Этот сайт дает возможность звонить прямо с интернет-страницы, не устанавливая никаких дополнительных программ. Единственное условие - на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player.

Одно из главных достоинств этого сайта - звонки в Москву и Санкт-Петербург бесплатные. При этом неважно, откуда вы звоните - из Лондона или Стамбула, нужно лишь, чтобы к компьютеру были подключены наушники и микрофон.

На сайт можно зайти и с мобильного телефона.

Для того, чтобы начать звонить, необходимо пройти простейшую процедуру регистрации, после чего создается учетная запись, которой можно воспользоваться в любой момент. Удобно и то, что никаких ссылок, которые пересылаются на электронную почту и по которым нужно пройти для активации учетной записи, этот сервис не использует.

На мобильные телефоны с федеральными номерами позвонить с сайта пока нельзя.

Как и в Skype, можно совершать видеозвонки, если ввести вместо номера имя другого пользователя flashphone.ru. Он, естественно, должен также быть подключен к сайту в этот момент.

news.bbc.co.uk
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге