Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В Японии произошла серия из 200 землетрясений, погибли десятки человек

Luna  ж
Карма 2185
2.01.2024
Как сообщает ТАСС, более 200 землетрясений произошли в центральной части Японии за два дня — 1 и 2 января. Погибли минимум 55 человек, более 100 получили ранения различной степени тяжести. Были эвакуировали почти 60 000 человек.

Магнитуда самого мощного из землетрясений составила 7.6. Эпицентр находился рядом с префектурами Исикава и Ниигата. Для этой части страны сейсмособытие стало сильнейшим с 1885 года. Была объявлена угроза цунами.

Более других пострадали города Вадзима и Судзу (префектура Исикава).

Землетрясения привели к масштабным пожарам — только в префектуре Исикава огонь уничтожил более 200 домов. Ещё свыше 100 строений разрушились непосредственно от подземных толчков.

Спасатели полагают, что число жертв увеличится: под завалами более чем 50 рухнувших зданий могут оставаться люди.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2185
2.01.2024
Как передаёт телеканал NHK, два самолёта столкнулись в аэропорту Ханэда в Токио (Япония). Погибли пять человек, пострадали 17.

Сегодня на взлётно-посадочной полосе аэропорта столкнулись пассажирский лайнер Japan Airlines (JAL), выполнявший внутренний рейс, и самолёт береговой охраны Японии.

В результате погибли пять человек, которые находились в самолёте службы береговой охраны.

Все 379 пассажиров и членов экипажа самолёта Japan Airlines успели эвакуироваться. Сам лайнер авиакомпании полностью сгорел.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики