Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Тадж-Махал попал в финал конкурса "Семь новых чудес света"

Карма 5075
20.12.2006
Мавзолей Тадж-Махал, являющийся одной из главнейших достопримечательностей Индии, официально вступил в международное состязание за право именоваться одним из "Семи новых чудес света". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По замыслу организаторов акции, новыми "чудесами света" в современном мире станут самые известные сооружения, которые будут отобраны при помощи современных технологий и на максимально демократичной основе. От старых "семи чудес света" в наши дни сохранились только пирамиды в Гизе, поэтому эксперты решили провести на планете своеобразную "инвентаризацию". Штаб–квартира "Фонда новых семи чудес света" находится в Швейцарии.

Для финала голосования, которое проводится на интернет-сайте www.new7wonders.com, а также путем телефонных или sms-сообщений, группа международных экспертов отобрала 21 объект. Из них уже выбрана семерка основных претендентов. Соперниками Тадж-Махала стали Великая Китайская стена, статуя Свободы в Нью-Йорке, парижская Эйфелева башня, иорданская Петра, собор Василия Блаженного в Москве и римский Колизей. Голосование окончится 1 января 2007 года, а итоги конкурса будут объявлены 7 июля.

www.travel.ru
Карма 136
21.12.2006
Вот видишь, зря ты зажал 15 баксов на него посмотреть
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики