Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пассажиры польской авиакомпании скинулись на запчасти, чтобы их самолет смог улететь

Luna  ж
Карма 2182
19.11.2018
Самолет Boeing 787 авиакомпании LOT, выполнявший перелет по маршруту Пекин — Варшава, не смог своевременно вылететь из столицы Китая. Причина — поломка гидронасоса, из которого протекала жидкость. В итоге пилоты лайнера обратились за помощью к пассажирам, пишет newsweek.pl.

Неисправность была обнаружена, когда пассажиры только начали прибывать в аэропорт для регистрации на рейс. Первоначально представители компании пытались решить проблему самостоятельно.

Оказалось, что необходимо купить новый гидронасос. Но поскольку у пилотов не хватало 340 долларов, один из сотрудников LOT решил ускорить процесс и обратился за помощью к пассажирам. По правилам авиакомпании этого было нельзя делать.

Четыре пассажира откликнулись на просьбу. Ремонт занял 10 часов, после чего самолет поднялся в небо и совершил успешный рейс в Варшаву.

В аэропорту польской столицы представитель LOT сразу же вернул пассажирам деньги, которые у них взял взаймы, и извинился за форс-мажор. Он объяснил ситуацию тем, что работник склада в Пекине отказался от расчета карточкой и потребовал наличные.

Первоначально LOT отрицало эту ситуацию, но затем признало свою неправоту.

‹тыц›
Карма 105
19.11.2018
Luna
Первоначально LOT отрицало эту ситуацию, но затем признало свою неправоту.

А в чем неправота? Я бы тоже отдал свои деньги на хранение пилотам :-), чтобы быстрее домой долететь.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге