Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Солдаты-гуркхи принялись за охрану британского магазина IKEA

Карма 5075
18.04.2006
Группа вышедших в отставку непальских солдат-гуркхов, много лет участвовавших в миротворческой деятельности британской армии, занялась охраной магазина IKEA в английском городе Ноттингем, сообщает AFP.

При охране автостоянки в магазине IKEA гуркхи подтвердили репутацию прекрасных воинов. По словам представителя IKEA, за три недели с начала их работы на стоянке не произошло ни одного инцидента, хотя до этого место было неспокойным.

В охранной фирме, через которую пятеро непальцев нашли работу, зарегистрировано около сорока бывших солдат-гуркхов. По их мнению, миротворческий опыт очень полезен при работе охранника.

Гуркхи считаются одними из самых лучших солдат в мире. Они служат в британской армии с 1815 года, когда их храбрость, проявленная при обороне своей страны, поразила британских офицеров. С тех пор гуркхи участвовали почти во всех серьезных военных операциях Великобритании. Гуркхи прославились тем, что их батальоны ни разу не отступали, а также ловким обращением со своим кривым кинжалом "кукри".

Сейчас в британской армии служат около 3600 непальских военных, а 600-700 отставных гуркхов живет на территории Великобритании.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики