Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире

Nats  ж
Карма 87
18.01.2011
В мире существует шуточная премия всему худшему, что может быть в сфере туризма (The Titanic Awards/Worst Of Travel); раздает ее авторитетный журналист Даг Лански (Doug Lansky). Недавно он составил очередной рейтинг самых плохо одетых туристов.

В топ "призеров" вошли россияне, правда, заняв далеко не первое место. Составляя рейтинг, исследователь опросил 3400 человек из 99 стран мира. Подавляющее большинство респондентов (41,9%) назвали самыми немодными и нелепыми путешественниками американцев.

Известно, что туристы из США ставят превыше всего собственный комфорт, поэтому пижама с уггами, на их взгляд - неплохой наряд для поездки в аэропорт и полета. В ход также идут спортивные костюмы и рейтузы.

В дальнейшем, по прибытию в пункт назначения, американцы достают все, что привезли с собой: бесформенные шорты, растянутые футболки, гавайские рубашки, панамы. Гвоздем программы являются сандалии, которые обязательно носятся вместе с носками.

Другая, не умеющая прилично одеться на отдыхе национальность, - немцы: такого мнения придерживается 13,8% опрошенных. Недалеко ушли и британцы - их назвали худшими 8,8% респондентов. Китайцы получили 5,6% голосов, японцы - 4,9%, наши соотечественники - 3,8%, и австралийцы - 1,6%.

"РБК-Бизнес-Стиль" призывает: чтобы не заслужить позорных первых мест во время следующего опроса, стразы, меха, плавки Speedo и спортивные костюмы лучше в путешествие не брать, зато модный и качественный casual будет вполне уместен.

www.mail.ru
Карма 257
18.01.2011
Nats
немцы
немецкие туристы на пешей прогулке в районе реки Волги
немецкие туристы на пешей прогулке в районе реки Волги
Карма 150
18.01.2011
А про наших женщин с нарощенными ноктями непомерного размера почему не упомянули?))) Дадут 100 очков впердт любому рейтингу!
Карма 257
18.01.2011
Пятисантиметровые заросли под мышками европейских красавиц ! Вот они точно дадут вперёд 100 очков!
Карма 846
18.01.2011
Nats
"РБК-Бизнес-Стиль" призывает: чтобы не заслужить позорных первых мест во время следующего опроса, стразы, меха, плавки Speedo и спортивные костюмы лучше в путешествие не брать, зато модный и качественный casual будет вполне уместен.


Дожили. Спортивный костюм не брать в путешествие!

Прям слоган родился. Модный и качественный казуал очень порадует ваших соседей в слипер басе! :)))))

Наверное у них путешествие это только когда бизнесс-класс энд олинклюзив.

Rikitikitavi
Пятисантиметровые заросли под мышками европейских красавиц ! Вот они точно дадут вперёд 100 очков!

А засаленые волосики свисающие с милых головок? А духовито-прекрасные майчонки, в которых наверное умерали любимые бабушки? А эти джинсы, которые не развалились лишь потому что их намертво склеила грязь всех пройденных дорог?

Вообще-то есть безвкусица, есть этакая "американская простота", а есть еще и неряшливость.

Что конкретно они пытались оценить, для меня осталось загадкой.
Карма 257
18.01.2011
;-)))А в это время:

протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести общероссийский дресс-код, который бы регламентировал внешний вид женщин и мужчин. Так он ответил на обращение к патриарху блогеров, возмущенных его словами о том, что женщины, носящие мини-юбки, не должны потом удивляться тому, что подверглись изнасилованию.

Чаплин предложил придумать общероссийский дресс-код, который бы регламентировал внешний вид женщин и мужчин. В открытом письме Чаплин отмечает, что внешний вид человека во все времена и у всех народов «не считался на 100% частным вопросом».

«Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе— не только их „личное дело",— считает Чаплин.— Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается».

«Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды,— продолжает он.— Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить».

Всеволод Чаплин: "Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например".

По словам Чаплина, развязный внешний вид и развязное поведение для женщин— это прямая дорога «к краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют «крысиные разводы», и «к одиночеству и безумию». Он отмечает, что во все времена уважением пользовались женщины, которые отличались скромностью.

«Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?»,— поясняет Чаплин.

«Пусть не удивляется, что все закончилось изнасилованием»
Карма 766
18.01.2011
Rikitikitavi
регламентировал

вот тока не надо. пусть у себя в компании че угодно регламентируют. всех не надо!
Карма 1708
18.01.2011
Чапа из старых системных хиппов)
tat  ж
Карма 717
18.01.2011
Max
пусть у себя в компании че угодно регламентируют
В РПЦ ?
Карма 150
18.01.2011
Rikitikitavi
"Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку

Интересно что этого гражданина смущает в шортах и майке в городе, когда летом +40?)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики