Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россиянам обещают пятилетние шенгенские визы

Карма 257
14.01.2011
Росбалт сообщает:

Испания, Италия и Франция предлагают упростить въезд в страны Шенгена для граждан России.

По инициативе этих стран, первый раз будет выдаваться одноразовая виза, во второй — мультивиза на два года, а в третий — сразу на пять лет.

По словам сотрудника МИДа, в обмен Россия может расширить список квалифицированных специалистов, которым разрешен безвизовый въезд на территорию России.

На пресс-конференции 13 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «никаких препятствий технических и организационных для перехода к безвизовому режиму не существует». Но, по его словам, России необходимо выполнить ряд требований Евросоюза.

Ранее в числе таких условий назывался полный переход на биометрические паспорта. Также Евросоюз требовал усилить в России борьбу с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией.
tat  ж
Карма 717
15.01.2011
Rikitikitavi
первый раз будет выдаваться одноразовая виза, во второй — мультивиза на два года, а в третий — сразу на пять лет.
Если бы, если бы.....

А то разговоры уже который год слышу, а воз и ныне там.
Карма 257
15.01.2011
tat
а воз и ныне там

Читал сплетни о том, что Меркель в приватной беседе, сами знаете с кем, высказала мнение о том, что в объединённой Европе теоретически не против русских, однако категорически не готовы к гостеприимной встрече многотысячных и развесёлых "тургрупп" с северного Кавказа...
tat  ж
Карма 717
15.01.2011
Rikitikitavi
не готовы к гостеприимной встрече многотысячных и развесёлых "тургрупп" с северного Кавказа...
И я ее вполне понимаю )))

Другое дело, что и с нынешним визовым режимом ( без гостеприимных встреч многотысячных "тургрупп"), гостей с с северного Кавказа - в Европе более чем достаточно (

И у них там, как правило, не турвизы, а виды на жительство
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики