Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Шенгенскую визу смогут получать россияне с любыми загранпаспортами

Luna  ж
Карма 2176
5.12.2010
Представительство Евросоюза в РФ опровергло заявление о том, что скоро только обладатели биометрических паспортов в России смогут получать Шенгенскую визу. "Я могу сказать, что на данный момент не существует требования иметь биометрический паспорт для получения Шенгенской визы. Нет и планов вводить такое требование. Вам не стоит об этом беспокоиться", - сказал "Интерфаксу" заместитель главы представительства Евросоюза в России Майкл Уэбб.

Между тем накануне постпред России при ЕС Владимир Чижов предположил, что примерно через год-полтора Евросоюз примет решение о том, что получить Шенгенскую визу в России смогут только обладатели биометрических паспортов. "Тем не менее, это правда, что мы поддерживаем введение биометрических паспортов. Это то, что мы обсуждали с российскими властями в рамках диалога по нашему сотрудничеству по этим вопросам. Более широкое введение биометрических паспортов будет, конечно, фактором, способствующим тому, чтобы придти к согласию по вопросу отмены виз между ЕС и РФ", - подчеркнул М.Уэбб.

http://www.interfax.ru/tourism/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики