Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › РФ и Чили отменят визы с 18 января

Luna  ж
Карма 2179
4.12.2010
Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Чили об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и граждан Чили вступит в силу 18 января 2011г. Документ подписан в Нью-Йорке 24 сентября 2010г.

В соответствии с соглашением, граждане РФ и граждане Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз.

Срок пребывания - до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная со дня первого въезда.

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством принимающего государства.

Об этом сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

http://www.rbc.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики