Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Пассажирам Домодедово будет доступна мобильная регистрация на рейсы

Luna  ж
Карма 2182
30.09.2010
Московский аэропорт Домодедово установил автоматы, позволяющие получить бумажный посадочный талон пассажирам, прошедшим регистрацию на рейс по мобильному телефону. Аппараты находятся перед всеми линиями контроля безопасности. В России мобильная версия посадочного талона в виде штрихкода на экране телефона пока не позволяет проходить этот контроль без бумажного талона, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Автоматы считывают штрихкод с мобильного телефона пассажира, печатая бумажный посадочный талон. Это позволяет пассажирам не обращаться на стойки регистрации и не искать компьютер с доступом в интернет для онлайн-регистрации. Предполагается, что эту услугу предложат своим пассажирам, в частности, компании British Airways, Air Berlin, Lufthansa, Austrian Airlines, bmi и Qatar Airways, уже применяющие ее за рубежом. В будущем технологию планируют внедрить и российские перевозчики - "Сибирь" (S7 Airlines) и "Трансаэро".

Среди прочего, бумажный посадочный талон позволит пассажиру иметь доказательство совершенного полета. Он может пригодиться для восстановления миль в программах для часто летающих пассажиров, а также для представления в бухгалтерию отчета о командировке.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме