Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Шереметьево назначено два дополнительных рейса электрички

Luna  ж
Карма 2176
2.07.2010
Компания "Аэроэкспресс" временно назначила дополнительные рейсы электричек между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. Они будут отправляться с Белорусского вокзала в 12.00 и 12.30, из аэропорта - в 11.00 и 11.30. Это сократит до одного часа дневное "окно" в движении электричек и позволит несколько облегчить транспортную ситуацию в аэропорту, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Из-за новых рейсов изменено расписание некоторых обычных электричек Савеловского направления. Напомним, что 1 июля "Аэроэкспресс" заявил о росте пассажиропотока на нынешней неделе на 65%. Во многих поездах едет в два раза больше пассажиров, чем имеется сидячих мест. Желающим получить сидячее место следует приходить к отправлению поездов заранее.

Сейчас пассажиропоток линии составляет примерно 15 тысяч пассажиров в день. Это соответствует в среднем 208 пассажирам на каждый состав, однако в пиковое время в каждом поезде едет в несколько раз больше пассажиров. Составность некоторых электричек уже увеличена с 8 до 10 вагонов, планируется довести все составы до 10 вагонов в ближайшем будущем. Кроме того, с 12 июля "Аэроэкспресс" намерен ввести четыре специальных рейса до Савеловского вокзала, предназначенные для сотрудников аэропорта и авиакомпаний.

http://www.travel.ru
Luna  ж
Карма 2176
2.07.2010
Утром в пятницу 2 июля были частично сняты ограничения на проезд моста на 24-м километре Ленинградского шоссе, затруднявшие дорогу в московский аэропорт Шереметьево, а также по трассе Москва - Санкт-Петербург и к ряду городов Подмосковья. Вместо одной теперь работают по две полосы движения в каждую сторону, что значительно улучшило ситуацию в районе. Открыт также съезд с Международного шоссе на Ленинградского в сторону города. Правда, затруднения движения перед мостом со стороны области сохраняются, а еще одна серьезная пробка наблюдается в обратном направлении - от района станции метро "Речной вокзал" до МКАД. Съезды с МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области по-прежнему перекрыты. В ближайшие дни в любом случае следует закладывать дополнительное время на поездку в Шереметьево либо пользоваться электричкой, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, скандал, поднятый гендиректором аэропорта Михаилом Василенко, авиакомпанией "Аэрофлот" и рядом СМИ, дал довольно быстрый эффект. Правда, теперь ремонт моста протянется как минимум до 1 ноября. Для его ускорения РЖД согласилось ввести "окна" в движение поездов, что может ухудшить сиутацию с электричками Ленинградского направления. Правда, предполагается, что в них могут увеличить количество вагонов.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме