Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэроэкспресс" увеличивает частоту рейсов

Luna  ж
Карма 2185
18.05.2010
В связи с началом летнего сезона отпусков «Аэроэкспресс» увеличит количество поездов, следующих из Москвы в столичные аэропорты. По новому расписанию, с 30 мая между Белорусским вокзалом и Шереметьево будет введено 20 дополнительных рейсов, а вот останавливаться на Савеловском вокзале экспрессы уже не будут, сообщила пресс-служба компании.

По направлению Шереметьево-Белорусский вокзал в летний период в день будет выполняться 72 рейса, причем первый стартует из Москвы в северный аэропорт столицы в 5.30 утра, а последний в 0.30 ночи, а из аэропорта на Белорусский вокзал самый ранний поезд отправится в 7.30, а самый поздний - в 1.00 ночи.

На маршруте Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово будут добавлены 10 аэроэкспрессов, при этом общее количество рейсов электропоездов увеличится с 59 до 69 в сутки. А на маршруте Киевский вокзал - Внуково будет добавлено 4 рейса, причем экспрессы между Москвой и аэропортом будут следовать каждый час, без перерыва в дневное время.

Услугами «Аэроэкспресса» пользуется около 26 тысяч пассажиров каждый день. По прогнозам аналитиков компании, летом число туристов в экспрессах вырастет на 25%. Компания планирует с начала июня запустить вагоны бизнес-класса, которые уже есть в составах до Шереметьево, в поездах, следующих до Домодедово и Внуково. Напомним, что проезд в вагонах бизнес-класса стоит 750 рублей, в то время как обычный билет обойдется туристу в 300 рублей.

Кроме того, семейные пары могут сэкономить на проезде, купив билет по тарифу «Семейный» за 600 рублей в одну сторону. По этому билету могут проехать двое взрослых и до трех детей в возрасте до 12 лет, правда, кассиру придется предъявить не только паспорта с печатью о браке родителей, но и копии свидетельства о рождении на детей, подтверждающие их возраст.

Пассажир также может купить билет по тарифу «Встречающий-провожающий» за 500 рублей и прокатиться на «Аэроэкспрессе» в течение суток два раза, сэкономив 100 рублей.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики