Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве открывается гостиница "Украина"

Карма 109
22.04.2010
После масштабной реконструкции в Москве открывается гостиница "Украина", расположенная в одной из "сталинских" высоток - на Кутузовском проспекте.

Отель откроется 28 апреля под брендом Radisson Royal. Он включает 507 номеров и 38 апартаментов, в которых сочетаются современный комфорт и исторические интерьеры. В каждом номере есть жидкокристаллический телевизор, интерактивное спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной интернет, кондиционер, электронный мини-бар, подогреваемые полы в ванной комнате, эксклюзивные постельные и банные принадлежности, аксессуары.

За три года ремонтных работ в отеле была проведена детальная реставрация фасадов здания, ценных элементов внутреннего декора, деталей интерьеров, являющихся объектами культурно-исторического наследия Москвы.

Гостиница располагает коллекцией из 1200 подлинных полотен русских живописцев первой половины XX века. В центральном холле первого этажа представлен уникальнейший экспонат: диорама "Москва - столица СССР", демонстрирующая уменьшенный в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного вала - так, как они выглядели в 1977 году, когда создавался этот макет, сообщает Интерфакс.

Гостиница "Украина" построена в 1957 году архитектором Аркадием Мордвиновым. Высота здания - 34 этажа. Из окон отеля открывается вид на центр Москвы: Белый дом, мэрию, Новый Арбат.

http://www.travel.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики