Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Презентация "Боевое искусство древней Индии - традиция Калари-паятту"

Карма 5075
22.12.2003
Калари-паятту - древнейший вид боевого искусства, распрастраненного в штате Керала на юге Индии. Первым упоминаниям о Калари-паятту более 5 000 лет. Это индийское боевое искусство древнее дальневосточных и фактически является их предшественником. По одному из преданий некий буддийский монах (одно из имен которого было Ботхитхарма) вынес знание Калари-паятту за пределы Индии и основал монастырь Шаолинь.

Один из основных принципов Калари-паятту - абсолютная координация разума, тела и энергии. Поэтому в Калари-паятту много комплексов динамической йоги, практически не известных в России. Это единственная традиция, открывающая доступ к энергиям Шакти, энергиям духовного роста и действия в физическом мире. Боевая часть Калари-паятту включает владение почти всех видов холодного оружия, включая гибкий меч. В Калари-паятту находит широкое применение аюрведическая медицина - лечебный массаж с применением специальных масел проходит каждый, кто занимается этой системой. Знаменитые храмовые танцы Индии много заимствовали из этой боевой традиции в плане физической подготовки и передвижения по сцене.

Калари - не просто боевое искусство, а стиль жизни. "Представления" учеников керальских школ Калари-паятту - очень красивы и здорово впечатляют. В рамках выставки НОВАЯ ЭРА 2003 презентацию Калари-паятту проводит Илья Петухов, председатель общественной организации Шанти (www.shantigroup.narod.ru) и Григорий Брук, тренер Калари-паятту в Санкт-Петербурге. Илья только что вернулся из Индии после очередной стажировки в традиционной школе Калари-паятту в Керале под руководством Ашана (http://www.arjunakalari.com), одного из ведущих мастеров современной Индии. Илья более 10 лет занимается проведением курсов практической энергетики и около 5 лет курсов Калари.

Со всем этим можно познакомиться на презентации Калари-паятту в рамках выставки НОВАЯ ЭРА 2003 11 мая 2003 года (ул.Кузнецкий мост,11).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики