Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия,Ростов-на-Дону:Фестиваль буддийской культуры

Карма 109
23.03.2010
Центральным событием фестиваля буддийской культуры в Ростове-на-Дону станет выставка "Сокровища Тибета" в Ростовском областном музее краеведения.

"Фестиваль проходит с 19 марта по 2 мая, в это же время будет открыта экспозиция. Ее уникальность в том, что это единственная путешествующая выставка такого рода. Впервые в нашем городе представлено более 200 редчайших экспонатов - свитковая живопись, статуи Будд и бодхисатв, ца-ца, ритуальные предметы и музыкальные инструменты", - сообщил президент Ростовского буддийского центра школы Карма Кагью Андрей Авраменко в пятницу на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По его словам, все экспонаты выставки были изготовлены в разное время в мастерских и монастырях Тибета, Непала, Индии, Монголии, Бурятии и Калмыкии.

"Выставка появилась в 2003 году и существует благодаря стараниям энтузиастов и поддержке меценатов. За 7 лет экспозиция значительно увеличилась, ее увидели десятки тысяч человек в более чем 30 городах России. В Ростове-на-Дону она проходит под эгидой Международной общественной организации "Наследие Гималаев" при поддержке Национального музея в Калмыкии и нашего центра", - отметил А.Авраменко.

Также во время фестиваля буддийской культуры в Ростове-на-Дону планируется проведение экскурсий, ознакомительных лекций по тибетской медицине, искусству самоизлечения и символизму тибетского искусства, а также мастер-классы по живописи.

http://www.interfax-russia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики