Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В "Шереметьево" застопорилась отправка авиарейсов

Luna  ж
Карма 2176
26.12.2009
В московском международном аэропорту "Шереметьево" практически прекратилась отправка авиарейсов. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", это связано с неразберихой при регистрации пассажиров и багажа. Вылета самолетов и получения багажа пассажирам приходится ждать по несколько часов.

Руководство аэропорта обвиняет в сложившейся ситуации компанию "Аэрофлот", а в "Аэрофлоте", в свою очередь, возлагают ответственность на "Шереметьево". На текущей неделе началась замена цифровых названий терминалов аэропорта на буквенные. В частности, "Шереметьево-2" стал именоваться "Шереметьево-F".

О перебоях в работе аэропорта сообщалось еще в пятницу, 25 декабря. Издание "Аргументы и факты" писало, например, что в "Шереметьево-D" (бывший "Шереметьево-3"), режим работы был нарушен из-за сбоев в работе багажных транспортеров.

http://lenta.ru
Карма 550
27.12.2009
Да уж.....

"Представитель авиакомпании «Аэрофлот» Юрий Санников сообщил пассажирам, что новогодний чартер SU4567 в индийский штат Гоа, который должен был вылететь из аэропорта «Шереметьево», первоначально был задержан из-за неисправности самолета.

«На неисправном самолете никто лететь не разрешил бы. Первый перенос рейса с 19.35 мск до 23.00 мск был произведен из-за технической неисправности борта Ил-96», - сказал собеседник.

По его словам, повторный перенос рейса до 00.40 мск был вызван неясностью ситуации в аэропорту прибытия в Индии, который не был готов принять самолет из-за просрочки времени прибытия.

«Слот (заранее согласованное время прилета и обслуживания самолета в аэропорту прибытия), выделенный «Аэрофлоту», не был вовремя подтвержден», - пояснил Санников.

Самолет Ил-96 должен был изначально вылететь в Индию в 19.35 мск из недавно открывшегося в Шереметьево терминала С. Однако сначала без объяснения причин рейс был задержан до 23.00 мск, затем перенесен на 00.40 мск 27 декабря, далее на 07.00 мск.

В терминале С возникла стихийная демонстрация пассажиров отмененного рейса, которые требовали появления представителей Аэрофлота, передавал ранее корреспондент РИА «Новости» с места события.

В связи с первоначальной задержкой рейса на четыре часа пассажирам были выданы талоны на питание, в настоящее время люди ожидают размещения в гостинице".

http://www.vz.ru/news/2009/12/27/362406.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге