Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве пройдёт фестиваль "Россия, Индия, Тибет"

Luna  ж
Карма 2176
4.08.2009
С 4 по 30 августа в Центре-Музее имени Н.К.Рериха пройдёт международный фестиваль "Россия, Индия, Тибет".

Фестиваль будет проходить в 6 городах России: Москве, Перми, Красноярске, Улан-Удэ, Казани и Санкт-Петербурге. Главное событие фестиваля - участие в нём делегации буддийских монахов из крупнейшего тибетского монастыря Дрепунг Гоман Дацан. В монастыре, откуда прибыли монахи, действуют религиозно-философский, тантрический, астрологический и медицинский факультеты. Там получают высшее философско-буддийское образование более 5 тыс. монахов из Тибета, Бутана, гималайских регионов Индии, Монголии, Непала, в том числе 69 человек из России, сообщает museum.ru.

В Музее имени Н.К.Рериха монахи построят мандалу из цветного мраморного песка, которая будет посвящена Белой Таре - одному из божеств тибетского буддизма, символизирующему исключительную чистоту и трансцендентную мудрость. Мандала - это космический принцип, управляющий процессами всех вещей. В буддизме - это графическое изображение того или иного просветлённого божества, которое восстанавливает нарушенный баланс в природе и гармонизирует отношения между живыми существами всех миров.

http://www.oreanda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики