Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Достопримечательности Белоруссии, которые непременно нужно посетить

Luna  ж
Карма 2179
10.02.2009
По мнению белорусских экспертов, туризм является одной из трех важнейших отраслей национальной экономики республики. Туристические издания Белоруссии составили и опубликовали список достопримечательностей, которые непременно должны посетить туристы, приехав в эту страну.

В список, представленный на страницах белорусского издания "Туризм и отдых", вошли памятники культуры и архитектуры, национальные парки, города, реки и озера.

На первом месте в рейтинге - Гольшанский замок, историческое место, связанное с династией Ягеллонов. Уникальный памятник нуждается в срочной реставрации, отмечает издание.

Следующими в списке значатся оборонительные строения и дворцово-парковые ансамбли, и только четвертое место занимает Минск - столица Белоруссии - с оговоркой, что городу необходимы новые отели и рестораны.

Пятое место заняли комплексы озер в Нарочанском парке и парке "Браславские озера". Оба региона, по мнению авторов исследования, нуждаются в развитии туристической инфраструктуры.

На шестом месте - Августовский канал, признанный важным объектом для развития приграничного туризма Белоруссии, Польши и Литвы.

Журнал отмечает, что для зарубежных гостей интерес представляют также национальная кухня, фольклор и произведения белорусского искусства. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики