Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Изменились сроки и цены на оформление загранпаспорта с помощью турфирм Петербурга

Luna  ж
Карма 2182
30.01.2009
В Санкт-Петербурге изменились условия оформления загранпаспорта с помощью турфирм. Самый короткий срок теперь составляет 10 дней, самый дешевый тариф – 5 000 рублей. Ранее турфирмы могли предложить помощь в оформлении загранпаспорта за 2 дня и 1500 рублей.

Причиной стало появление посредника между туристическими компаниями и УФМС: некое ГУП "Городской информационно-аналитический центр", которое теперь будет собирать всю информацию по подаваемым от туроператоров документам. За этот обязательный сервис придется платить несколько тысяч рублей, которые и составляют разницу между прежним и нынешним тарифами турфирм. Из-за посредника увеличиваются и сроки.

В комитете по информатизации и связи городской администрации объясняют необходимость этого звена заботой о благе горожан. "Это позволит не только улучшить взаимодействие между городскими и федеральными структурами, но и сделать их работу прозрачной",- заявили "Фонтанке.Ру" в администрации, не объяснив, что как именно подорожание и увеличение сроков связаны с заботой.

При этом у петербургского Управления Федеральной миграционной службы появление посредника вопросов не вызывает. Само УФМС не имеет права изготавливать срочные паспорта за дополнительную плату, поэтому переделы рынка его не касаются. Однако отчисления за предоставляемые информационно-аналитическим центром услуги попадают в бюджет, который во многом поддерживает Управление, так что в целом УФМС даже заинтересовано в этом звене.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики