Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Туроператоры России начали продажу туров и билетов на чемпионат мира по хоккею

Luna  ж
Карма 2182
19.01.2009
Российские туроператоры начали продажу туров и билетов на очередной Чемпионат мира по хоккею с шайбой с участием сборной России, который пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая.

По словам заместителя генерального директора компании «Джет Тревел» Максима Приставко, официального партнера Федерации хоккея России, спрос россиян на это спортивное мероприятие очень большой, хотя и меньше, чем на Чемпионат Европы по футболу в 2008 году.

Он отметил, что матчи проходят в очень удобное время для россиян –на праздники и выходные.

«Билеты на хоккей в свободной продаже найти гораздо легче, чем на футбол, поэтому часть болельщиков доберется до места назначения самостоятельно. Кроме того, хоккейный стадион в несколько раз меньше футбольного, то есть и зрителей на матч сможет поехать меньше, - рассказал М.Приставко. - Это также означает, что ажиотажа в швейцарских отелях не будет и забронировать номера не составит труда».

По словам М.Приставко, минимальная стоимость 5-дневного турпакета, включающего проживание в отеле неподалеку от Берна, где пройдут игры, перелет на рейсах «Аэрофлота» до Цюриха и входной билет, стоит от 1500 евро.

При этом минимальная стоимость входного билета на отборочный матч третьей категории начинается от 19 франков, то есть примерно 12 евро. Билет на финал, который пройдет 10 мая обойдется болельщику минимум в 220 евро.

Игры пройдут в 4 группах в Берне, Цюрихе и Клоттене. Сборная России первую игру проведет 24 апреля с Германией в Берне. В нашей группе также сборные Швейцарии и Франции.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики