Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В аэропорту Красноярска отменен "зеленый" таможенный коридор

Luna  ж
Карма 2182
1.01.2009
Красноярская таможня временно ликвидировала "зеленый" таможенный коридор в аэропорту Красноярска. Это означает, что таможенный досмотр будут проходить все пассажиры, а не только идущие по "красному" коридору. Таможенники объяснили это участившимися случаями нарушений при провозе товаров. Большая часть международных рейсов из Красноярска приходится на Китай – на этих рейсах часто летают "челноки". Пока коридор ликвидирован до 31 января, сообщает соб. корр. Travel.ru.

"Зеленые" таможенные коридоры были созданы в последние годы в крупных аэропортах России для пассажиров, не имеющих с собой товаров, подлежащих таможенному декларированию. Вместе с тем сотрудники таможни могут остановить пассажира для контроля и в "зеленом" коридоре, если у них возникнут какие-либо подозрения. Если эти подозрения подтвердятся, нарушитель будет нести ответственность за попытку провоза товаров без декларации или уплаты пошлины. Пассажиры с декларируемыми товарами следуют через "красный" коридор с заполнением декларации.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме