Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Именем России" стал Александр Невский

Noka  ж
Карма 178
28.12.2008
В проекте "Имя России" первое место занял Александр Невский, набравший 529 575 голосов. Об этом было объявлено в воскресенье, 28 декабря, в эфире программы "Вести недели".

На втором месте - Петр Столыпин с 523 766 голосами, а на третьем - Иосиф Сталин, за которого проголосовали 519 071 человек.

Напомним, конкурс, организованный телеканалом "Россия" совместно с институтом российской истории РАН, а также фондом "Общественное мнение", стартовал в начале мая 2008 года. Пользователи Рунета голосовали на сайте конкурса за российских исторических деятелей. На первом этапе конкурса нужно было выбрать 50 из 500 предложенных организаторами кандидатур. Позже голосование шло по выбранным 50 фигурам.

В августе голосование на сайте было приостановлено, а счетчик голосования обнулен, поскольку организаторы заявили, что за Иосифа Сталина голосовали многочисленные спамеры (Сталин долгое время лидировал в рейтинге). Также сообщалось что интернет-портал "Имя России" периодически подвергался хакерским атакам, что вызывало у многих сомнения в достоверности результатов конкурса.

По последним данным сайта, всего при голосовании учтено 2 888 523 голосов.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге