Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россияне снова стремятся в Таиланд, а спрос на туры в Гоа поддержал Медведев

Noka  ж
Карма 178
8.12.2008
После выступлений оппозиции, россиян, желающих купить туры в Таиланд заметно поубавилось. Но спрос уже начал восстанавливаться, говорят туроператоры. На многие курорты этой страны сейчас действуют спецпредложения, которые хорошо стимулируют спрос.

По словам начальника департамента Юго-Восточной Азии компании "Капитал Тур" Любови Гулидовой, на многие курорты этой страны сейчас действуют спецпредложения, которые хорошо стимулируют спрос. Правда, по словам генерального директора турагентства "Мажестик Парк" Ольги Головиной, активность проявляют в основном те россияне, кто уже не раз бывали в Таиланде.

"С одной стороны, эти люди представляют себе географию страны и знают, что курорты, на которые они едут, находятся на порядочном удалении от "проблемных" аэропортов. С другой, они понимают, что за такие деньги, как сейчас, они вряд ли смогут когда-нибудь еще отдохнуть в Таиланде, например, на таком престижном курорте, как Пхукет", - сказала Головина.

"Сейчас на рынке много очень доступных по цене предложений по отдыху в Таиланде, поэтому туристы ими пользуются", - подтвердила "Интерфаксу" генеральный директор компании "Ванд Интернешнл" Татьяна Ванд. Это особенно заметно, например, в сравнении с Индией, где после теракта в Мумбаи спрос упал гораздо ощутимее, отмечает она.

Все дело в том, что многие туристы понимают, что сам характер проблем в этих двух странах различен. "Если в Таиланде мы имеем внутренний конфликт, не направленный на иностранцев, к тому же решаемый мирным путем, то в Индии террористы настроены воинственно и, в первую очередь, против европейцев, что гораздо опаснее и тревожнее", - пояснила Ванд.

Тем не менее, если экскурсионные туры в Индию сейчас не пользуется особым спросом, то желающих отправиться на курорт Гоа довольно много. На руку индийскому туризму сыграл визит Дмитрия Медведева. Тур президента успокоил россиян и стабилизировал спрос на Гоа. Правда, это популярное место тоже может стать целью атаки террористов, такая информация уже появлялась.

"Власти Индии заверили и руководство России, и турбизнес в том, что на курорте приняты исключительные меры безопасности, так что повторение трагедии вряд ли возможно. При том правительстве, которое сейчас в Индии, с его жестким отношением к таким вопросам, активном использовании армии в охране отелей, в это можно верить", - подчеркнула Ванд.

В 2006 году в Таиланде побывало 144,8 тысячи россиян, а в 2007 году - более 232 тысяч. За 2006 год в Индии отдохнуло 39,6 тысячи россиян, а за 2007 год - 53,3 тысячи. Подавляющее большинство их них отдыхало именно в Гоа.

www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге