Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" отложил первый рейс своего Airbus A330 до начала декабря

Luna  ж
Карма 2168
22.11.2008
Авиакомпания "Аэрофлот" отложила начало обкатки своего нового широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Airbus A330 на линии Москва – Санкт-Петербург. Согласно данным систем бронирования, теперь его первый пассажирский рейс состоится 3 декабря. Ранее предполагалось, что это произойдет 22 ноября. Наиболее современный лайнер компании предположительно будет летать на этом маршруте 10 дней, а затем будет поставлен на его регулярные дальние линии. Пассажиры петербургского направления смогут оценить новое приобретение "Аэрофлота" предположительно до 12 декабря. В этот период Airbus A330 будет совершать до трех рейсов в день в каждую сторону. Желающим слетать на новом лайнере следует иметь в виду, что тип самолета на конкретном рейсе может быть изменен авиакомпанией в любой момент. Тарифы этих рейсов не отличаются от остальных, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Первоначально "Аэрофлот" будет эксплуатировать два Airbus A330, впоследствии их число доведут до десяти. Первыми маршрутами этого самолета станут Москва - Токио (ориентировочно с 12 декабря) и Москва - Шанхай (ориентировочно с 23 декабря). В мае эти самолеты должны быть поставлены на линии в Пекин и Лос-Анджелес. Со всех этих маршрутов они вытеснят Boeing 767, который, в свою очередь, заменит Ил-96 на ряде дальневосточных направлений. В дальнейшем Ил-96 станут использоваться преимущественно на чартерных маршрутах.

Airbus A330 "Аэрофлота", как и остальной флот компании, будет иметь два класса обслуживания. Салон экономкласса насчитывает 207 мест в компоновке 2+4+2 в каждом ряду, бизнес-класса - 34 кресла в компоновке 2+2+2 в каждом ряду. Первый Airbus A330 "Аэрофлота" уже покрашен в цвета компании и проходит последние испытания на заводе Airbus во Франции.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге