Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Сотрудники обменных пунктов Киева готовятся к забастовке

Luna  ж
Карма 2182
17.11.2008
В ближайшее время гостей Киева ожидает неприятный сюрприз: на один день закроются пункты обмена валюты. При этом день их закрытия пока не известен.

Пункты не будут работать в рамках акции "Один день без обменников", решение о проведении которой было принято 10 ноября Ассоциацией валютно-обменных предприятий, сообщает Lenta.ru.

На заседании обсуждались действия, связанные с постановлением Национального банка Украины о ликвидации обменной сети. Напомним, согласно постановлению НБУ, с 1 января 2009 года банки должны перейти на торговлю наличной иностранной валютой исключительно через собственные кассы.

Члены ассоциации сочли такое решение нецелесообразным. Руководители обменных пунктов намерены обратиться за помощью к президенту и правительству, а также провести ряд акций протеста.

В связи с этим туристам не стоит откладывать покупку украинских гривен до последнего, а лучше всего менять валюту у себя на родине или активнее расплачиваться пластиковыми картами в тех случаях, когда это возможно.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики