Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Фото-выставка "Я Индус" в Москве

Карма 5075
9.03.2007
10 марта в Москве откроется выставка фотографа Ананты Даса "Я Индус", исследующая национальный характер на примере отдельно взятой индийской семьи.

С 1989 г. по 2006 г Ананта Даса вел наблюдение за семьей Шьма Лала (Индия, г. Вриндаван). Однако на снимках не только люди, связанные кровными узами. Даса показывает и тех, кто окружает эту семью: ближних и дальних родственников, соседей, друзей, домашних животных.

Результат исследования семьи, проводимого Анантой Дасом уже в течение 16-ти лет, совсем не похож на семейный фотоальбом с зафиксированными знаковыми для людей событиями. Напротив, автор совсем убирает перспективу времени. Кажется, что выхваченные моменты происходили когда-то очень давно, а может быть, еще только произойдут в будущем.

Работы Ананты Даса нельзя назвать взглядом европейского человека на Индию. Фотограф не воспринимается людьми, изображенными на фото как нечто чужеродное, его присутствие незаметно.

Даса полностью погружен в среду, он есть часть этой среды, это одно из необходимых условий его исследования. Ни одна из работ, по сути, не является постановочной, люди на них практически не улыбаются, как на обычных туристических фото из Индии.

Выставка будет открыта до 27 марта 2007 года в галерее Елены Врублевской (Москва, Рождественский бульвар, 19).

http://digital-photo.ru
Фото-выставка "Я Индус" в Москве
Фото-выставка "Я Индус" в Москве
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме