Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › На сайте Госуслуги появилась форма для получения помощи от государства тем, кто застрял за границей

Moony м
Карма 4867
Ответить
4.04.2020
На сайте Госуслуги появилась форма для получения помощи от государства тем, кто застрял за границей: ‹тыц›
OlgaM ж
Карма 216
Ответить
4.04.2020
Интересно, в каком размере?
Moony м
Карма 4867
Ответить
4.04.2020
OlgaM

Отписывались, что на одного дают 20 тыс., на семью 50.
OlgaM ж
Карма 216
Ответить
4.04.2020
Отпишитесь как дадут?) Интересно, как это сработает
Munro м
Карма 345
Ответить
4.04.2020
Moony
Отписывались, что на одного дают 20 тыс., на семью 50.

Хорошо бы. Но тогда 500 млн точно не хватит.

Ориентировочно россиян сейчас за границей 30-50 тыс.

Если считать по нижней планке - 30 тыс, каждому перечислить по 20.000 уже получится 600 млн.

Плюс кто-то здесь уже отписывался что не попавших на самолет людей заселяют в отели с трехразовым питанием. Плюс средства на доставку людей в аэропорты и т.д. Все эти расходы, надо понимать, тоже в бюджете этих 500 млн.
Moony м
Карма 4867
Ответить
4.04.2020
Munro
Если считать по нижней планке - 30 тыс, каждому перечислить по 20.000 уже получится 600 млн.

Ну треть даже не узнает про эту фичу, еще кто-то решит, что лучше лучше ничего не брать у государства, кто-то не осилит заполнение анкеты. Так что в лучшем случае половина заполнит заявку.
Карма 263
Ответить
4.04.2020
что-то не нравятся мне эти пункты:

Я и члены моей семьи обязуемся вылететь любым рейсом российской авиакомпании, о котором будет произведено оповещение по указанному мною номеру мобильного телефона, адресу электронной почты

Я согласен, что в случае неявки на рейс российской авиакомпании, о котором я буду оповещен, оказание социальной поддержки (помощи) мне и указанным мною членам моей семьи будет прекращено
Карма 6
Ответить
4.04.2020
Вот такая статья на сайте Сбера "Сбербанк, благотворительный фонд «Память поколений» и Минкомсвязь России помогают россиянам, которые испытывают трудности с возвращением на родину" (Не могу ссылку поставить :-( )Как вы это поймете при внимательном прочтении?
Карма 6
Ответить
4.04.2020
Уже есть официальный документ, оказывается, там все написано, сколько и кому. РИА новости пишет, утвержден официальный порядок выделения помощи, тем кто за границей. Там по ссылке документ. Он от 3 апреля. Что кому-то уже перечисляли помощь, не написано.
Карма 6
Ответить