Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии

Luna  ж
Карма 2182
31.08.2018
Пассажирам в аэропорту Шереметьево больше не будут по громкой связи объявлять о том, что они должны пройти на посадку с указанием фамилий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Изменения касаются пассажиров всех категорий, любых классов полетов всех авиакомпаний, обсуживающихся в аэропорту Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево сообщил об изменении системы оповещения пассажиров в связи с необходимостью соблюдения требований закона "О персональных данных".

Теперь дикторы Службы информации Шереметьево при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса, но без указания фамилии конкретного лица".

"Шереметьево рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения обязательных предполетных процедур и формальностей, а также отслеживать статус рейса, время и место посадки, используя различные информационные каналы аэропорта и авиакомпаний.

Администрация аэропорта напоминает, что посадка на рейс заканчивается строго за 20 минут до времени вылета. Аэропорт и авиакомпании неукоснительно придерживаются этого правила.

‹тыц›
Карма 766
31.08.2018
Они рехнулись со своими персональными данными. Любой дворник находит мой телефон через боты, если машина не там стоит. Не, лучше на рейс опоздать. Придурки((
Карма 469
1.09.2018
Давно уже пора прекращать это безумное непрекращающееся бормотание из динамиков по всему аэропорту. Раздражает ужасно, чувствуешь себя как в аудиопомойке. То начинается регистрация, то заканчивается, то откладывается, то опаздывает кто-то. И так постоянно. Нигде в мире больше такого нет, только на просторах СССР. Ну что за детский сад? Зачем захламлять уши пассажиров? Вся инфа по рейсам, регистрации есть на информационных табло, расположенных каждые 50 метров в терминалах. Подойди, посмотри. Не знаешь, опаздываешь или нет? Посмотри на часы и на время посадки, указанное в посадочном талоне. Я за тишину в аэропортах.
Карма 5075
1.09.2018
Gudvin

Поддерживаю. Только экстренные объявления типа "потерялся ребенок".
Карма 246
1.09.2018
Moony
Только экстренные объявления типа

Только объявления об акциях в дьюти-фри типа "При покупке двух бутылок виски, третья бутылка выдается бесплатно. Пассажиры, которые не воспользовались этой акцией на борт самолета допускаться не будут"
Карма 1642
1.09.2018
В Катманду тоже непрерывно вещают. В т.ч и с фамилиями пассажиров. По аэропорту еще дублирующие об'явления сотрудники вживую бегают, выкрикивая имена и рейсы.

Да и вообще тихих аэропортов не припомню. Ну может старый в Денпасаре, Ташкенте.
Карма 2017
1.09.2018
tash-tash

В Гонконге тихий аэропорт. Там даже везде написано, что объявлений нет, следите за табло.
Карма 1642
1.09.2018
Drolma
везде написано, что объявлений нет, следите за табло

Клювом не щелкайте, в общем. Наверное нет массовых опозданий туристов.

В Ктм за три часа в аэропорту, только в мой зал забежали раз пять с криками «мистер Гупта, вас блин ожидают тамтатамта». И с нного раза от скамейки оторвал жопу какой то дед. И там море таких, которых нужно чуть ли не за руку отводить. Хотя вот опоздали бы разок другой, а там глядишь и научились бы на табло смотреть.
Карма 469
1.09.2018
tash-tash
Клювом не щелкайте, в общем. Наверное нет массовых опозданий туристов.

Я был в аэропортах более 30 стран и почти везде - тишина. Тишина во многих европейских аэропортах, в Корее, Иране, в ЮВА, в Индии. Могут что-то обьявить иногда, конечно. Но не как в РФ, беспрерывный поток несвязного сознания.

Казалось бы, зачем бегают за пассажирами? Не пришел заблаговременно к воротам вылета, опоздал - твои проблемы. Никто ведь не бегает за пассажирами при отправлении поездов, междугородних автобусов, метро, наконец.

Оказывается, дело вовсе не в заботе о пассажирах. Опоздали - ну и хрен бы с ними. Оказывается, все дело в сдаваемом багаже, который согласно какого-то авиационного закона ну никак не может лететь без пассажира. (какого хрена? закон еще 70х годов прошлого века?) Вот поэтому за пассажирами и бегают.

Не понимаю, почему бы не отменить этот тупой закон, учитывая полноценную проверку багажа в современных аэропортах и не заставить излишне медлительных и мечтательных пассажиров покупать билет на следующий рейс, как это и происходит на пароходах, теплоходах, поездах и автобусах, то есть во всех остальных случаях.
Карма 1642
2.09.2018
Gudvin
Оказывается, все дело в сдаваемом багаже, который согласно какого-то авиационного закона ну никак не может лететь без пассажира.

Так и подумалось. При определенных масштабах пассажирского распиздяйства, у авиакомпаний и аэропортов будет больше гемора с нахождением, возвратом и прочей логистикой безхозного багажа.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики